Муж манипулирует мной?

Анна 24.03.2018

С мужем мы уже 6 лет, есть общий ребёнок и дочь от первого брака. В последнее время муж работает за границей. Ссоры только участились, то я не вовремя ответила на смс, то не выслала фото (короче всякие мелочи) и сразу развод. Когда я соглашаюсь, начинает давать заднюю. При этом просит прощения, говорит что любит и жить без нас не может. Мне надоели эти истерики, упреки. В последний раз написал что упал и сломал ногу,потом выяснилось что он так хотел помирится! Затем идут угрозых что он повесится. Потом начинает упрекать деньгами (он зарабатывает больше). Я устала морально, но мне жалко детей. Подскажите как быть. Спасибо

Здравствуйте, Анна! Соглашусь с вами, что ваш супруг хорошо умеет манипулировать вашими чувствами. На это тратиться много энергии и сил, чтобы переживать свои чувства( про вас). Похоже, это его способ сохранения отношений, он не понимает ,не слышит вас,  и ваши чувства. Вам лучше поговорить с ним, и поделиться своими переживаниями, чувствами, услышать про его чувства, и вместе принять решения, чтобы обоим в отношениях было комфортно. Вы имеете право на свою жизнь, и выстраивания своих правил и отношений с мужем. Только об этом нужно говорить, а не переживать в одиночестве. Скорее всего он не понимает, что происходит, и привык так жить. Всего вам доброго, счастья , любви и радости!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы