Муж не хочет секса после рождения ребенка

Анна 19.03.2018

Уже почти прошло 9 месяцев после родов, а секс был всего 2раза и то по моей инициативе, муж меня просто не хочет. Все началось ещё с беременности,как только сал виден животик муж отказался от секса, объяснил, что боится навредить ребёнку и это для него противоестественно заниматься любовью с беременной. После родов ситуация не изменилась. Муж меня не обнимает,не целует, а если сама к нему пытаюсь приставать отталкивается,отворачивается. Говорит,что любит,но уже по другому не как раньше. Со здоровьем у него все в порядке, я думаю проблема психологическая. В чем дело и как решить эту проблему, пожалуйста подскажите? Внешне я не изменилась.

Здравствуйте,Анна.Быстрее всего,муж с удовольствием занимался сексом с супругой,но не может заниматься сексом с мамой ребенка.Так как,в этом мужу может видеться бессознательный инцест.Поэтому,возбуждения не возникает.Могут быть и другие затруднения у мужа.Но,все они могут решаться в его психологической работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград