Бывшая репутации "ботаника"

Саша 09.08.2011

Здравствуйте, мне 14 лет. Раньше в классе 3-4 у меня ухудшилось зрение, и я стал носить очки,

друзей тогда у меня не было, тогда мой авторитет сильно понизился, тогда я был слабым и не мог нормально постоять за себя. Сейчас перехожу в 9 класс, в прошлое лето избавился от очков и стал носить контактные линзы, хотя одноклассникам сказал, что у меня восстановилось зрение. Тогда я был уже высокий, довольно сильный. И мой авторитет немного повысился. А и ещё у меня за это время был единственный друг, особо хорошие отношения были с ним когда мы только подружились, во второй части 7 класса, потом летом я поругался с его лучшим другом, мы всегда гуляли с ним, и он остался с ним.

Ну так вот я перехожу в 9 класс, незнаю, что там будет, но в основном боюсь за 10-11 потому что мы с параллелью, у которой мой авторитет намного ниже, хотя это всего несколько человек остальным мне кажется пофиг, но всё равно они знаю кто я такой, будем в одном классе, а если нас переведут в другую школу я не смогу открыться. И ещё, сейчас лето, хочу гулять с кем-то, разговаривать, но не с кем. Мне что, одному гулять идти?

Здравствуйте, Саша.

Авторитет в классе - это конечно хорошо, но  не стоит так рваться ради того, чтобы угодить другим, чтобы кто-то просто перестал ВАс задевать. Подумайте, что для ВАс означает это слово? Может быть стоит просто быть самим собой и добиваться того , чего хочется именно ВАм? Просто общайтесь с тем, с кем Вам интересно, приятно общаться, ведь при невзаимном общении Вам самому будет дискомфортно.

Будьте инициатором в общении, ведь обязательно кто-то один из собеседников берет на себя эту роль. Созвонитесь с одноклассником, предложите сходить в кино, на футбол, ну вообщем, куда ВАм хочется и все по-тихонечку наладиться.

Все получится, Саша! Все в Ваших руках! Удачи Вам!