Любимый, или друзья?

Анастасия 09.08.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Настя, мне 21 год.

Моя история для меня очень запутанная и сложная. По идее, в моем возрасте уже знаешь что делать и строишь планы на будущее, но у меня в голове только каша.

Когда я училась в школе, то в 7 классе мне нравился очень сильно парень, так же как и я ему. Этого парня зовут Ернияз. Мы постоянно разговаривали по телефону, ученики и учителя знали о наших чувтвах, мы старались быть все время рядом, хотя и не встречались. Причиной того, что мы не встречались, был его рост. Он в 7 и 8 классах был ниже меня. Это был его комплекс и я не могла ничего изменить. Он все время повторял "дождись меня". В 9 классе на 1 сентября, когда я его увидела, то даже не узнала. Он был выше меня ростом, шире в плечах и намного красивее, чем три месяца назад. Но даже в 9 классе у нас ничего не получилось, потому что его начали окружать девушки, толпами за ним ходили, преследовали буквально. Я после 9 класса уходила в другую школу. Когда я со всеми прощалась, то я видела, что ему тяжело.

Я перевелась в другую школу, там начала встречаться с парнем. Мы с ним провстречались 2,5 года (10, 11 классы и несколько месяцев университета). В 10 и 11 классах Ернияз нашел мой номер телефона и мне звонил, предлагал встретиться. Так как у меня был парень, то встреча с ним меня не интересовала.

После 11 класса в июле мой парень уехал учиться в Санкт-Петербург.

В ноябре я сидела в интернете, нашла фотографии Ернияза. Внутри что-то так зашевелилось, так закрутилось, что я решила ему написать. Мы договорились встретиться на следующий день. Так в течении недели мы с ним гуляли. Я влюбилась по уши. Я ничего вокруг не замечала, таких чувств у меня еще никогда не было. Я рассталась с тем и все пошло прекрасно. Но появилось одно большое НО. Что его, что мои родители были против. Я русская,а он казах. У меня дома были скандалы каждый день, у него тоже самое, всплоть до того, что его из дома хотели выгнать. Но мы все это терпели.

Но потом что-то произошло... Через 1 год и 8 месяцев он стал другим. Я не узнавала его. Грубость постоянная, плохое настроение, нежелание со мной видиться и все в таком духе. Он предложил расстаться. Но потом вернулся. И так было раза 3-4 за недели две. Потом он мне сказал, что я для него просто друг. Но при этом он постоянно приходил, приходил, приходил. Я раньше никогда не лазила ни в его телефоне, ни вКонтакте, ни в Мире, хотя знала все пароли. Потом решила залезть. И там он переписывался с большим количеством девушек... Их было больше 10. И каждой он говорил, что у него нет никого и что он никогда не любил. С одной он даже хотел построить серьезные отношения. Я распечатала всю его переписку, показала ему, а он никак не отреагировал. Только спросил "что ты хочешь услышать?". Я поняла, что его это ничуть не напрягает и ушла. Мы с ним не общались вообще никак около 2х недель. Потом он просил меня простить, что все это было для того, чтобы мы расстались, потому что он запутался, потому что ему сложно. Мы помирились. Прошло несколько дней и мы начали снова ругаться. Снова расстались. И так продолжалось до осени. В университете он начал близко общаться со своей одногруппницей. Они начали встречаться. Он мне звонил раз в неделю и приезжал. Я его ждала все время, плакала, мучалась. Это продолжалось до января. В январе он сказал, что не может без меня и вернулся. Дни были прекрасные. Мы поехали на зимний курорт с друзьями. Там все время были вместе, не ругались, он старался избегать всевозможных скандалов. И я решила залезть к нему в телефон. Не знаю,что сподвигнуло меня на это. Всегда презирала такое поведение что девушек, что парней... После чего выяснила, что он все еще встречается с той девушкой с его группы. Мы расстались. В феврале он снова пришел ко мне. Я решила попробовать. Это время прошло до апреля. Все встало на свои места, все в порядке было. Но тут опять скандалы. При чем на ровном месте. Он начал меня оскорблять (раньше никогда такого не было), начал кричать на меня, говорил всякие гадости. Мы перестали видиться, мы перестали толком общаться. Я уехала на неделю в другой город к старшему брату на свадьбу. За все время пребывания там, он мне звонил два раза и писал только вечером. Когда я приехала, то он сказал, что мы расстаемся. Я была согласна на 100процент, потому что устала от такого обращения.

Первое время было тяжело. Не хотелось ни с кем общаться, все раздражало. Но моя подружка вывела меня из такого состояния. Она познакомила меня со своей компанией, мы начали развлекаться, начали гулять. Благодаря им я перестала думать об Ерниязе.

Хотя он появлялся в июне два раза и просил вернуться, на что я отвечала "нет".

Моя подружка, кстати, очень хорошо общается с Ерниязом. И они как-то переписывались с ним и он сказал, что я ему изменяла со всеми подряд. Я и трое парней из новой компании это прочитали совершенно случайно. Я чуть не расплакалась, а парни просто возненавидели его. Просто в этой компании никто и никогда ничего плохого про меня не думал и не думает, а тут меня оскорбляют. Естественно они сказали, что хотят с ним разобраться за такие слова. Я их успокоила, но их нелюбовь к нему возрасла еще больше. Подобные ситуации повторились еще 2 раза.

Уже кончался июль. Мне Ернияз написал, что хочет поговорить. Мы договорились встретиться. Встретились, он вокруг меня прыгал, скакал, то то даст, то тем накормит, то так скажет. Потом он встал на колени и попросил вернуться. Он стоял на коленях в кафе со слезами на глазах и просил вернуться. Я не знала, как себя вести. Я была в растерянности. Я сказала, что нет, что ничего у нас не выйдет. Но даже после этого он писал, звонил, приезжал ко мне.

Один раз мои две подружки потащили меня в кафе, где он работает. Мы пришли, он сел с нами. По началу мы ругались, потом он при них сказал, что любит меня и хочет быть со мной (раньше он никогда так не делал). Я просто молчала. Сейчас о дарит цветы (хотя раньше не дарил), сейчас он постоянно звонит, постоянно пишет. Он пытается вернуть меня, но я не знаю что мне делать.

Для меня самое тяжелое то, что у меня сейчас выбор: либо он, либо мои друзья. Те люди стали для меня роднее, чем многие мои прежние друзья. Я не могу без них. Я когда легла в больницу, то они в 11 ночи ко мне приехали. Они как-то прошли охранника, врачей, чтобы просто меня увидеть и спросить как я. Я знаю, что эти люди для меня очень важны, как и я для них. Но и для Ернияза я тоже многое значу. Я его все еще люблю, но мне страшно отказаться от того, что у меня есть и выбрать его. Ведь я не знаю, вдруг его любовь, которая сейчас, пройдет и опять начнется то, что было.

Как мне разобраться в себе? Как узнать, что у Ернияза ко мне? И как остаться с ним и с моими друзьями? И как моих нынешних друзей познакомить с Ерниязом, чтобы они друг к другу нормально относились? Я запуталась в себе и не знаю, что делать...

Надеюсь, что Вы мне поможете и все расскажете. Очень на Вас надеюсь!

Овсяник Людмила Михайловна

Ведь я не знаю, вдруг его любовь, которая сейчас, пройдет и опять начнется то, что было.

Да опыт в этом его поведении у Вас большой.

Как мне разобраться в себе? Как узнать, что у Ернияза ко мне?

По посту Вашему видно , что вполне адекватно оцениваете непостояниство  Ернияза. Надеяться на то что он станет честным и преданным не стоит.

И как остаться с ним и с моими друзьями? И как моих нынешних друзей познакомить с Ерниязом, чтобы они друг к другу нормально относились?

Друзья и любовь - это разные планеты. Любовь позволяет забыть обо всем на свеете и стремиться к любимому. Но если друзья сейчас важнее - будьте с друзьями.

Анастасия, здравствуйте! Если решение быть Вам с Ерниязом вместе или нет зависит сейчас только от Вас, то Вы имеете полное право сделать свой выбор. Друзьям будет сложнеее потому, что у них на него только имеется свой негатив, а у Вас к нему чувства... Но, помимо чувств, у Вас есть еще и многолетний опыт общения с ним, в ходе которого Вы неоднократно были объектом его манипуляций. В его поведении четко выражены поступки, связанные с эгоистичной и непостоянной натурой. Это Вы в нем не переделаете. Единственное, что Вы сможете изменить - это свое отношение к его поступкам. Научиться прощать и не носить в душе обиду. Это сложно, но по-другому будет еще сложнее.

Искренне Вам желаю сделать правильный выбор.

Удачи!

С уважением, Инна.