Как себя вести в данной ситуации?

Марина 13.03.2018

Встречаюсь с молодым человеком около трех месяцев. В самом начале отношений он сказал, что у него двое детей, которые живут с женой в другом городе. С женой не живет потому-что она ушла к другому. На данный момент жена с детьми переехала жить к нему, так как нужно устраивать детей в сад и школу, а в селе, где она живет это невозможно. Недавно он позвонил и спросил не звонила ли мне его жена. Я не знаю как себя вести в данной ситуации. Помогите советом.

 Здравствуйте, Марина.

 Задайте себе вопрос о своей роли в этих отношениях. Насколько вы удовлетворены ею и перспективами развития. Готовы ли ждать, когда молодой человек сделает выбор и сколько именно? Обговорите с ним этот вопрос. Соблюдайте свои интересы.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Получается, что он - "даёт себя использовать бывшей жене в ущерб вашим с ним отношениям". И это безусловно очень обидно, не каждая женщина готова такое терпеть, по крайней мере - долго. Поговорите с ним об этом, не давите излишне сильно - но в то же время - "проведите какую-то логичную границу", чтобы он мог принять какое-то решение.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.