Страх!

Альбина 12.03.2018

Добрый день! Мой вопрос касается отношений. В раннем возрасте когда только должны были завязываться они, я всех отталкивала - наверное был страх продолжения, потому что я и до сих пор не знаю что за этим идет дальше. Родители разведены, у всех свои семьи можно ли их винить в том, что у меня кучу комплексов? Раньше я была пышновата, и часто слышала издевки,но это прошло,а неуверенность наверное осталась. У меня было внимание, но как-то так и ничего не вышло.Сейчас,уже долго,никого нет - проще работать и учится нежели думать о чем-то больном; особенно когда все вокруг такие счастливые в парах. Я тешу себя только тем что было,когда-то давно и то это были не отношения,скорее ненависть-любовь-ничего ( но мне кажется что я еще что-то чувствую только из-за пустоты внутри, а он счастлив с другой девушкой). Не знаю получилось ли у меня изложить все, но мой вопрос: почему, по-Вашему мнению нет отношений? Если это страх, то как мне его побороть? А может мне просто нравится быть одной, и сожалеть что ничего нет в позиции жертвы? Очень надеюсь на мнение со стороны.

Чубар Валентина Васильевна

Альбина, даже при самом большом желании, решить Ваш вопрос с помощью письменного ответа, к сожалению, не возможно.

Да, родители повлияли на формирование той жизни, что Вы имеете сейчас. Только Вы уже выросли и будет не слишком продуктивно для Вас, постоянно обижаться и злиться за полученный опыт. Вы можете сформировать свою жизнь по собственному усмотрению. Важно вылечить боль, которая Вас беспокоит и жизнь наладится, Вы сможете строить здоровые, счастливые отношения. Я рекомендую психотерапию.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве