Беспокойство мужа о его детях первого брака

Белла 11.03.2018

Всем добрый день. С мужем 7 лет в браке, есть общие дети 7 и 2 года. У мужа двое сыновей от первого брака 16 и 13 лет, пацаны, живут в другом городе с матерью, в квартире, которой купил им муж при нашей первый год совместной жизни заняв денег у брата. Жена от первого брака все время отправляет смс что он плохой отец, что его сыновья оставят его когда вырастут, что он живет не лучшей жизнью т.к не может позволить отправить своим детям деньги на еду, одежду, занятия.

Сейчас мы с нмм не можем покойно сходить куда нибудь, муж чувствует себя виноватым перед его детьми от первого брака, что ему хорошо, а они голодают. Если я что то покупаю нашим детям, он попросит отправить столько же своим детям. Меня бесит то что если я покупаю вещи нашим детям, то они не мои дети от первого брака, а его дети, и если мы вместе гуляем то нам с ним хорошо, то мы сами заработали денег, а не его первая жена нам дала нам денег. Я в замешательстве. Я не могу тратить наши общие заработанные деньги спокойно, думая щас муж попросит отправить столько же его детям от первого брака

Помогите пжл

Я думаю мне нужно общение с психологом на некоторое время

Здравствуйте Белла!

Вы пишите о проблеме границ Вашего мужа, которая стала серьёзной проблемой и для Вас.

Семейный уклад стал таковым, что Вы оплачиваете своими заработанными деньгами долги мужа.

Это надо исправить. А для этого нужен откровенный разговор с мужем, где вы чётко заявите, что  хотите тратить свои деньги только на свою семью.

Подозреваю, что именно в этом месте и возникает сложность.

Подозреваю, что Вам тяжело защищать свои  границы.

Причинами могут быть  проявления Ваших родителей по отношению к Вам в Вашем детстве.  Такое часто бывает, когда родители , считая детей своими, грубо нарушают их границы и учат не защищать их.

И с этим стоит поработать с психологом, чтобы избавиться от ненужного и принять новое.

Буду рада Вам помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Белла, здравствуйте!

Когда Вы выходили замуж, должны были отметить, что Ваш супруг - хороший отец.

 Подтверждением этому:

Белла

двое сыновей от первого брака 16 и 13 лет, пацаны, живут в другом городе с матерью, в квартире, которой купил им муж при нашей первый год совместной жизни заняв денег у брата

На тот момент, Вы воспринимали заботу Вашего супруга о сыновьях от первого брака, как факт.

Но, вероятнее всего, Вы с ним не обсудили один очень серьезный вопрос: "Как он намерен в дальнейшем участвовать в жизни своих сыновей?".

Если бы еще до входа в брак этой теме было уделено внимание и вы вместе пришли к общему пониманию помощи детям от первого брака, то в настоящее время было бы исключено то, что вы друг с другом не совпадаете.

Так же, Вы не рассчитали ресурсы своего терпения и понимания. Нужно было задуматься: готовы ли Вы связать жизнь с мужчиной, у которого есть уже двое детей? У Вас было право выбора.

Вам необходимо выстроить конструктивный разговор со своим супругом по поводу его участия в жизни сыновей от первого брака.

Подготовиться к нему Вам желательно с помощью психолога.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана