Молодой человек соврал мне, что он разведенный!

Лола 05.03.2018

Здравствуйте! Мой вопрос в том что я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года. И мне уже месяц пишет его другая женщина и говорит что она с ним уже 6 лет. А еще у него оказывается есть жена и 2 детей. А мне он обещал что будем вместе чтобы я дочку привезла в Москву, я ему естественно поверила. Как только узнала что у него семья, я придумала что у меня появился другой. Он начал меня потом шантажировать нашим видеом где он меня снимал в постеле. Но он все же это сделал, отправил моим родным и подругам , что я якобы занимаюсь в Москве проституцией . Что мне сделать и как мне дальше поступить, помогите пожалуйста?

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Лола.

Что делать? Бежать из этих отношений и как можно скорее.

Да, иногда встречаются люди, которые поступают гадко. Ваши родные и близкие скорее услышат и поверят Вам, нежели ему. Не стоит бояться его шантажа. Да, неприятно, но решаемо. А он своим поступком проявил себя в том, что Вы не замечали. Теперь Вы знаете, на что способен этот человек. Стоит позаботиться о себе и завершить отношения, которые несут вред.

Если сложно самостоятельно, сделайте это при поддержке психолога

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Лола, а действительно ли так "ценен" человек, который позволяет себе так с вами поступать?

Хотя с другой стороны - может быть та женщина - если не совсем соврала - то по крайней мере так "приукрасила" ситуацию, чтобы вас отбить. Такая - "женская конкуренция"?

Я бы рекомендовал вам вызвать вашего мужчину на откровенный разговор - и постараться поставить максимально спокойно все точки над i.

Главное - не нервничать, а сделать это спокойно, ведь на кону - "ваша судьба" на её возможной точке поворота!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.