Мама больше любит старшего брата, чем меня

Лилия 28.02.2018

Добрый вечер!У меня есть проблема.Все дело в том,что моя мама больше любит старшего брата,чем меня.Да,что уж тут говорить,не только мама,но и все родственники.Мне 24 года,а брату 25,и,чтобы он не сделал он всегда для всех хороший,ему все покупают,и все делают,чтобы он не попросил.Хотя человек в его возрасте уже давно должен работать,а он сидит дома,а всем на это просто плевать,он же такой хороший,умный,красивый,а я (по словам родственников,и мамы,полное ничтожество,которая ничего не умеет,и которая ничего не добьется в жизни).Я же работаю,получаю конечно не много,но это мои честно заработанные деньги.И недавно у нас в семье случился очередной скандал,мама начала меня выгонять из квартиры,я бы с удовольствием ушла,но мне некуда,я хоть и работаю но пока выплачиваю кредит,на жизнь остается буквально 8 тысяч,но за такие деньги квартиру не снимешь,я же прекрасно понимаю,что когда мамы не станет,то квартира достанется брату,так же было и с папиной машиной,у нас умер папа,и брат забрал его машину себе,он попал на ней в аварию,а ему за это ничего никто не сказал,а если я даже элементарно разобью стакан,то все,я враг номер один.Я даже иногда думаю может я на самом деле такая ужасная,как говорит мне мама,я уже не знаю,что делать,практически каждый вечер я плачу по ночам от обиды.Помогите мне советом пожалуйста.Извиняюсь за большую историю,просто хотелось высказаться.Заранее спасибо.

Дмитриева Нина Борисовна

Лилия, доброго времени суток!

Очень сочувствую вам, что вы чувствуете нелюбовь от близких людей.

Что можно в этой ситуации сделать?

Во-первых  разобраться почему все настроены против вас, что вы делаете не так с их представления.

Попробовать не ругаться, а предложить им какие-то компромиссные решения.

Исходить нужно из того что вы их всё равно не переделаете, а у вас нет пока возможности уйти.

Читая то что вы написали, можно предположить что и здесь можно найти плюсы- брат вырос инфантильным, маменькиным сынком, а вы самостоятельная, всё для себя делаете сами.

Мама ведь не вечна, и в будущем вы будете более приспособлены к жизни чем брат.

Подумайте обо всём и желаю вам найти решение вашей проблемы.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.