Ушла от мужа

Луиза 28.02.2018

Здравствуйте!меня зовут Луиза мне 30 лет.муж на 2 года старше.прожили с мужем 3.5 года.двое мальчиков.неделю назад ушла от мужа.до брака встречались 4 года.видела все минусы его характера.думала исправится в браке . У моего мужа много комплексов.неустроенностт.я всячески пыталась создать счастливую семью.думала вместе все сможем.в итоге я выдохлась.постоянные конфликты оскорбления унижения при детях...его отсутствие инициативы во всем. Все было на моих плечах. И финансово и физически. В итоге счс хочу забрать вещи свои.я все вынесу.потому что все вещи практически мое приданное.мне жаль его.что не помогоа ему.теперь терзают сомнения. Любовь привычка.страшно очень мне за будущее свое детей и его.вина мучает что в итоге ничего не получилось.как избавится от этих чувств сомнений?оставить вещи не могу.у меня дети.просила сходить к психолгу ор странный. И жить с ним мне не позволяет здоровье.я вся нерная.дети свидетилт конфликтов.язва открылась.я как будто в тупике.задыхаюсь от этой боли.и чувства вины какой то.

Рудометова Ольга Владимировна

Луиза, здравствуйте! Очень печально, что семьи не получилось. Не вините себя, вы ни в чём не виноваты...Я верю вы очень хотели здоровую и крепкую семью  и старались....Но вы были одна... а в построении семейного счастья принимают участие оба супруга - это первое! Второе - невозможно изменить человека, если он не хочет меняться...Третье вы зависимы в этих отношениях...и это не здоровая любовь... Я сомневаюсь, что можно любить человека, который довел вас до такого состояния.  А дети...разве они будут здоровы и счастливы в такой семье. Рекомендую вам сосредоточиться на своём здоровье и вы нужны своим  детям .  Если есть возможность обратитесь к психологу - гештальт терапевту.

Здоровья вам!  С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Коньшина Анастасия Александровна

Луиза, добрый день,

на данный момент, Вам необходимо физически прийти в норму. И забрать все свои вещи без всяких сомнений и колебаний.

Если Вы так беспокоитесь за мужа, то какое-то время - поддерживайте его (если можете) - деньгами, добротой. По вашему письму - впечатление, что у Вас трое детей, муж занял позицию проблемного ребёнка. Что ж. В чём Ваша вина? Вины как таковой нет.

Ошибка есть. То, что до брака было мелкими недостатками, то в браке становится огромными проблемами. Это закон природы. Поэтому изначально неправильный выбор ,возможно, сейчас откликается чувством вины...Вы заплатили уже своим здоровьем, временем, энергией, недостаточно идеальной судьбой детей. Но в таком браке их судьба явно не будет счастливее.

Поэтому ,что сделано - то сделано. Примите развод как естественный ход событий, выбросите сожаления. И позвольте собственной ране зажить - не теребите ее виной и сомнениями. Вы все сделали правильно.

Или ....возвращайтесь. Как Вам такой вариант? Почувствуйте, взвесьте свои ощущения, перепроверьте еще раз свое решение. И если всё-таки - нет, то действуйте спокойно и уверенно, выстраивайте новые реалии жизни. Дайте себе время, чтобы адаптироваться к разводу.

С уважением,

Коньшина Анастасия, sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).