Хочу романтики от мужа

Танюшка 27.02.2018

Здравствуйте! Мне 21 год, моему мужу 23 года. У нас есть совместный ребёнок. Мой муж не романтичный, но я думаю, что у каждого мужчины есть романтика хоть не большая, но есть. Мне муж постоянно врет, ведётся практически на каждую девушку, не дарит мне подарки... Живём с ним уже как 4 года, и за этих 4 года, я иногда слышу в свою сторону комплименты. Я много раз делала ему приятное, что в итоге происходил тупо секс и всё. А я хотела какой-то романтики. Если быть сокровенно то мне хочется просто от его романтики

Добрый день. Во-первых, что могу сказать, вы знали, что ваш муж не романтичный человек. Так чего вы замуж за него пошли?? Ребенка от него  ждали? Вот вы и получили ребенку отца, а не себе мужа, который будет и преданным другом, и первоклассным любовником, и жилеткой, в которую можно поплакаться. ИЗВИНИТЕ меня за такую резкость, но давайте смотреть правде в глаза. Ладно, что сделано, то сделано. Что делать теперь??

Во-первых, скажите мужу, что вам не хватает от него романтики, только будьте конкретны, какой именно романтики вы от него хотите -  цветы ежедневно, подарки, ужин при свечах, утренний кофе в пастель, поцелуи просто так без намека на секс, нежные слова или что такое для вас  романтика?? Ведь под романтикой все люди понимают разное поведение. Во-вторых, сами давайте мужу ту романтику, которую вы хотите получать от него, и она через какое-то время (может месяц, два  или больше – год, два…) вернется к вам от него. Тут главное набраться терпения. Но он молодой парень, поэтому, думаю, обучится быстро. А ведь вам предстоит именно обучить его личным примером. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске