Несуществующая беременность

Tatiana 23.02.2018

Я молодая девушка. Не замужем. Детей нет. Девственница. Встречаюсь с парнем. Секса не было. Несколько месяцев назад приснился сон что я беременна от своего парня, более 12 недель(сама медик и знаю что аборт поздно делать), он меня бросил скорее всего(не понятно), рассказываю об этом маме как о нежелательной беременности, спрашиваю совета, она так неоднозначно советует от ребенка избавиться. Потом снится что я на сносях и начинаются роды, и так же парня рядом нет, только мама. Недавно приснилась девочка, мой ребенок, держу на руках, кормлю грудью, корю себя что не умею правильно ухаживать за ребенком, забываю о ней, но чувства материнские есть к девочке. Рядом тоже только семья, парень появляется, но не как ее отец, а как просто мой парень и совсем посторонний человек для девочки. Сны эти начались после того в отношениях начались ссоры. Что это может значить?

Здравствуйте, Татьяна! Похоже на то, что у вас много страхов, нет доверия к молодому человеку, боитесь близких отношений с ним. Возможно, вы как медик, многое зная о беременности заранее напуганы этим, и ваши страхи появляются в снах. Причины могут быть разные, думаю вы о них знаете. Поговорите с мамой, посоветуйтесь с ней, узнайте как она проходила свою беременность, что чувствовала, когда человек больше получает информации от близкого человека, тогда ему легче обходится со своими переживаниями. Не пугайте  себя раньше времени, все женщины проходят через это, и ничего страшного в этом нет, это наша женская физиология, и природа нам помогает. Вы молоды, получайте удовольствия от жизни, разрешите себе это, не думайте о том, чего нет. Желаю вам красоты и романтики в отношениях с молодым человеком! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы