Проблема общения с людьми

Алена 07.08.2011

Здравствуйте! мне 15 лет. раньше я отлично общалась с людьми, было много хороших друзей, но за последние 2 года все изменилось я стала меньше общаться, растеряла почти всех друзей. ко мне очень часто подходят знакомиться парни но я просто не знаю о чем с ними разговаривать и мозг становится ватным. сама я красивая и талантливая девушка, модно и дорого надеюсь, читаю много книг но когда со мной пытаются разговаривать я начинаю путать окончание, менять интонацию бояться покозаться не такой какая я есть. часто боюсь смотреть в глаза. мне очень одиноко, я не боюсь открыться человеку но предомной встает какойто борьер, иногда, я не делаю ничего плохого человеку а он мне уже ненавидет, свои мысли я могу выразить только когда я пишу стих. мне кажется что меня никто не понимает. но с близкими родственниками я общаюсь очень хорошо и даже не задумываюсь о чем говорить с ними. мне очень тяжко. дайте совет, буду очень благодарна.

Яковлева Александра Ивановна

Алена, вот,  вы и пишите стихи. Поэты они всегда были доступны в понимании избранному кругу людей.

Чего только стоит речь Беллы Ахмадуллиной, почитайте биографии различных поэтесс, подумайте, а как бы описали Вас и Ваши взаимоотношения с родными и близкими. Общайтесь только с теми, кто Вас понимает.

Я, например, так и поступаю. А с теми, кто меня не понимает - я просто не общаюсь. Круг не может быть бесконечно большим. За жизнь у нас бывает от 5-ти, до 10,15 по настоящему близких людей - настоящих друзей.

А талантливые люди и того меньше.

Так что берегите своих близких и пишите, пишите и пишите стихи. Стихотворения понятны многим.

 Счастья Вам.