Мне нужна помощь!

Оксана 07.08.2011

Моей сестре 15 лет,и она сидит в своей комнате целый день!может не выходить вообще из нее!у нее нет друзей,с родными тоже не хочет общаться,учиться не хочет,ничего не хочет!питалась с ней поговорить как старшая сестра,но ничего не выходит!подскажите как с ней разговаривать или стоит отставить в покое?

Овсяник Людмила Михайловна

Зависит от того, как давно она сидит в комнате. С кем общается из домашних. выходит ли кушать. Возможно ей требуется помощь специалиста. Пусть родители об этом позаботятся и обратятся лично к психологу.

Как на это реагируют ваши родители? Очень важно обратить их внимание на то, что у Вашей сестры такое состояние. Ведь оно со временем может всерьез ухудшиться.

Пусть мама вместе с вашей сестрой обратится к специалисту .

С уважением и наилучшими пожеланиями.