Боюсь работать

Динара 06.08.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста, дело в том, что меня всегда унижали и оскорбляли старшие сестры,потому что они у меня очень жестокие,у одной сестры было свое дело и я у нее начала свою трудовую деятельность, так она всегда меня унижала и всячески старалась осрамить да еще и при всех, я не знаю как мне дальше жить, я всего боюсь, даже своей внешности, я раньше была уверенной , а сейчас чувствую как будто какая-то уродина,потому что сестра всегда сравнивала меня с кем нибудь, всегда говорила, что я плохая, я не знаю что я ей сделала....помогите пожалуйста как мне быть, мне так хочется сбежать от всех куда нибудь в лес, постоянно плачу, когда вижу ее то, боюсь ее, не знаю как мне быть, мама на ее стороне, я по знаку зодиака -"весы", очень чувствительная,из за всяких пустяков переживаюМОЙ ВОПРОС как можно избавиться от страхов работы и общения людей, как обрести уверенность в себе, прошу вас помогите!!!!Динара

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Динара.

Избавится от страхов, можно за 5-7 индивидуальных приемов у психолога в Актау бихевиориста. Методы А. Курпатова, описанные в книге Таблетка от страха, можно попробовать применить и самостоятельно. Но если не получится, приходите на индивидуальные или групповые тренинги. Психолог в Вашем городе обязательно Вам поможет.

Удачи Вам.

Динара, здравствуйте! Проблемы у Вас с самооценкой, которую когда-то Вам помогли подорвать. Заниженная самооценка влечет за собой барьеры в общении и многое другое. В Вашей ситуации я не вижу явно выраженных страхов - есть барьеры и зажимы. Над всем этим можно поработать в режиме очной консультации. Готова Вам быть полезной.

С уважением, Инна.