Отдых с молодым человеком

Светлана 15.02.2018

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 22 года. Ситуация у меня следующая: прошлым летом на отдыхе я познакомилась с парнем, наше знакомство переросло в отношения на расстоянии (он из другой страны). Мои родители знают о нем, его тоже. Весной я еду в другую страну по учебе, он должен тоже приехать, чтобы встретиться. А летом его родители приглашают меня к ним, чтобы познакомиться. Я этого хочу, я работаю и деньги на билеты и все остальное у меня есть (хотя его семья и обещает мне оплатить дорогу). Вопрос в том, как мне сказать про это своим родителям? Очень боюсь их реакции, что меня не отпустят ... Врать, что еду с подругой не хочу. Хочу сказать им правду , но очень боюсь. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Светлана! Видимо признаться, что вы хотите поехать погостить к своему молодому человеку, вы стесняетесь. На сколько понятно, вы описали ситуацию, ваши родители знают вашего поклонника, его родители тоже об этом знают, и пригласили вас именно они. Думаю вы можете попросить родителей своего парня, чтобы они позвонили к вашим родителям, и попросили разрешения. Ничего страшного в этом нет, его родители поймут, что вы серьёзная девушка, и имеете хорошее воспитание. Наберитесь смелости, и сами поговорите с мамой о том, что вы хотите поехать в гости, уверена мама вас поддержит. Желаю вам, смелости и уверенности в себе! Большой любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы