Чувство беспокойства

Айя 10.02.2018

Чувствую себя не в своей тарелке. Все раздражает и не хочется ни с кем общаться и что либо делать. живем с парнем... он все запрещает. или я сама этого хочу. чувствую себя неполноценной и ущемленной.Чувство одиночества. на работе все плохо( чувствую себя порой неудачницей и не могу найти себя в в этой жизни и понять что в ней главное...мне 24 скоро..во мне появилась завсить...раньше такого небыло. кажется что все вокруг красивее счастливее умнее и тд. незнеаю чего зочу...стараюсь медетировать и работать над собой. но мне чего то не хватает. хотела бы вообще сделать себе пластику на все тело и лицо...

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Айя!

Скорее всего, в последнее время многие ваши потребности и желания не удовлетворяются. Если жить только в ограничениях, то жизненная энергия затухает, чувства замирают и раздражение становится фоновым. Собственно, тревога, особенно длительная и тяжело переносимая - это многократно остановленная внутренняя энергия в виде каких-то ваших желаний, чувств, потребностей. Любой человек, в чем-то долгое время не удовлетворенный и не находящий выход своим желаниям, накапливает тревогу.

Айя

хотела бы вообще сделать себе пластику на все тело и лицо...

За этим внешним желанием стоит более глубокая потребность - в принятии себя, в праве быть такой, какая вы есть. Истоки такой не любви к себе кроются в детстве. Это результат того, что с родителями в свое время не сложились теплые, доверительные отношения. К тому же ваш молодой человек похожим образом обращается с вами, как "строгий родитель", что добавляет вам страданий.

Взрастить любовь к себе непросто, но возможно, если пересмотреть свой детский багаж. Будет желание вернуть себя право на достойное обращение со стороны других и самой себя, стать смелее в проявлении своих чувств и поступков, обращайтесь за консультацией. Можно работать по скайпу.

С уважением, Надежда Скороход, психолог в Краснодаре.
Очно и Skype.

Здравствуйте,Айя.Чувство беспокойства лечится не пластикой,а длительной душевной деятельностью с психоаналитиком или психотерапевтом,в курсовой,разговорной работе.Пластика не снимет с Вас маску и тревогу.А просто,делает красивее маску,которая спасет Вас в первые десять минут общения.Потом проявится все та же,боязливая и зависимая личность.И это не спрятать.Поэтому,эффективнее идти по пути совершенства личности,а не вмешательством в тело.Как сделаете Вы-будет Вашим выбором.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград