Мой парень некоторые вещи скрывает от меня

Елена 05.08.2011

Здравствуйте!Меня зовут Елена.Мне 23 года. Моего парня зовут Антон.Ему-24.Мы живем вместе уже 2 года.Раньше я за ним не замечала такого,а сейчас не понятно.Он скрывает от меня дела рабочие,мне интересно чем занимался,с кем общался,например.Например,несколько дней назад он от меня скрыл,что ему повысила ЗП.Что это такая тайна что ли?не понимаю.Даже родителям позвонил и рассказал об этом,а мне нет.Я считаю если я ему не посторонний человек зачем скрывать?Тем более бюджет общий и все деньги он отдает мне.Я просто чисто случайно услышала как он по телефону об этом с мамой говорил и спросила: "о чем ты?"А он мне ответил:"Не важно!!!!"Я обиделась,через некоторое время он подошел и объяснил мне что и как.

Второй случай - нам должны выделить квартиру под ипотеку и там нужно заявление и т.д. Так вот об ипотеке,что нам ее дают я случайно узнала от его родителей и была в шоке от того,что они знают,а я нет.Я не понимаю это как расценивать?Либо он в будущем меня рядом не видит или как?И когда мы с ним поругались из-за этого,он написал родителям смс:"Больше ничего не буду вам рассказывать!Я же просил вас ничего ей не говорить!!!!"Вот и не знаю теперь что и думать.Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте, Елена.

Ситуация, описанная в Вашем письме, действительно выглядит странно. Антон видимо решил не посвящать Вас в финансовые вопросы. Почему он так сделал ( тем более, что раньше за ним Вы такого не замечали)- ответить может только он.

Делать далеко идущие выводы типа "он не собирается дальше жить со мной" , думаю, преждевременно и беспочвенно. Вариантов может быть несколько. Например, у меня возникает мысль, что ему захотелось иметь свои "карманные " деньги. В этом, думаю, ничего страшного нет, огромное количество мужчин ( и женщин!) это делают. Вы же не претендуете на то, чтобы забирать у него всё до копейки и потом выдавать по 5 рублей на автобус? А вот прямо сказать Вам о том, что ему повысили зарплату, он не захотел. Ведь раньше он всю зарплату отдавал Вам, и менять установленный порядок видимо ему было энергозатратно. Обсудите это с Антоном, скажите ему, что Вы не против его карманных денег (если это действительно так).

Возможно, старая форма финансовых отношений между Вами устарела и он хотел бы её изменить.

Возможно, он собирает деньги, чтобы сделать какую-то покупку ( а вдруг подарок Вам к какому-нибудь событию?). Да и вообще, какую-нибудь покупку, не советуясь с Вами. Какую-нибудь с Вашей точки зрения ерунду ( ну и что, мы все имеем право на маленькие слабости!)

А вот про ипотеку мне вообще непонятно. Вы называете Антона "молодым человеком" , смею предположить, что Вы не состоите в законном браке. С другой стороны, Вы пишете "нам дали ипотеку". Как это Вам? Я думала, кредиты дают только семьям. Возможно, он хочет квартиру оформить на себя. Посколько Вы не состоите в браке, это возможно, и доказать, что это- совместно нажитое имущество будет сложно. В любом случае этот вопрос необходимо обсудить с Антоном.

Несколько слов по поводу "обсудить". Это не должно быть "разборкой с применением оружия". Вам надо выбрать психологически спокойный и благоприятный момент и сказать Антону о СВОИХ ЧУВСТВАХ. Что Вы испытываете сейчас? Страх расставания, тревогу, обиду, непонимание? Расскажите ему, как Вы восприняли информацию о том, что он что-то скрывает от Вас, что Вы подумали и попросите его объяснить, почему так произошло.

По поводу того, что Антон неодинаково общается с родителями и с Вами- это его право. Вы наверняка с родителями и с мужем разговариваете по-разному и с разными целями. Например, факт повышения ЗП у родителей вызывает гордость за сына, а у Вас может вызывать совсем другие чувства, не так ли?

Вообщем, Елена, прояснить ситуацию Вам поможет только диалог с Антоном. Поэтому ещё раз внимательно прочитайте мой ответ в части, как провести беседу, подготовьте заранее аргументы, дайте себе установку на мирные переговоры и - УДАЧИ!