Относится как к сестре, а не к женщине

София 03.02.2018

Здравствуйте! С парнем вместе 9 лет. Последние несколько лет сильные проблемы в сексе. Т.е. его почти нет. Сейчас находимся на грани разрыва,стали говорить, он сказал что относится ко мне как к родному человеку, сестре и поэтому не хочет меня. Якобы у него прямо блок в голове стоит, и он со мной не может.Хочет заботиться только ,а не сексом заниматься. Сейчас решил,что раз не хочет,значит не любит, хотя все указывает на обратное. Разрыв длится уже 3 месяца, все время разговариваем, он чаще инициатор разговоров. Я вижу, как он сомневается в своем решении. До этого жили душа в душу. Но вот сексуальная сторона жизни у нас в провале... PS я у него первая, может это как -то влиzет,что он сомневается быть ли с одной женщиной всю жизнь, не знаю могло ли это тоже стать причиной. Тк много раз повторяkась фраза,что он всю жизнь со мной. Скажите, что делать?? И Можно ли что-то сделать тут. Очень хотим спасти отношения,обоим тяжело...спасибо

Здравствуйте,София.Навскидку,кто -то из Вас отчаянно растворяется в другом.Обычно,так растворяются,что бы лучше любили.Но,на самом деле,такая любовь невротическая,и завязана на переоценке любви.При растворении партнеры начинают быть похожими друг на друга.А сексуальность предполагает различие между полами,индивидуальность и загадочность каждого.Поэтому,кто-то из Вас перестарался в уступчивости и служении другому.Этот вопрос лучше выносить на консультацию,так как Вашей информации не хватает.Став разными,отказавшись от братско-сестринских отношений,Ваша сексуальность заиграет красками страсти.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград