Отвращение после секса

Аня 02.02.2018

Здравствуйте, после первого секса с партнером просто разрыдалась. Ничего страшного вроде не произошло,все было нормально,но теперь когда целует противно,не хочу даже видеть его и говорить.что делать подскажите пожалуйста?

Аня, добрый день.

Такие сложный переживания часто могут возникать по причине глубокого бессознательного отношения к себе и своему телу, своей обнаженности в прямом и переносном смысле, так как в сексе мы совершенно беззащитны и обнажены, и в том числе в ряде убеждений об отношении полов. К примеру, что мужчины теряют интерес к женщины после близости.

Что конкретно происходит с вами судить на основании письма довольно сложно. Это требует глубокого исследования в диалогах с психологом

Возможно у вас есть убеждение, что вас использовали, или у вас были другие представления и ожидания о том, как должен вести себя партнер и что должно произойти при первом сексе. Иногда девочек воспитывают так, будто начало сексуальной жизни, это чуть ли не жертва с их стороны, либо что секс это нечто грязное и недостойное хороших людей.

А может быть вы не сама захотели близости с вашим молодым человеком, а решились на секс под его давлением и манипуляцией ради сохранения отношений. Тогда есть вероятность, что вы таким образом как бы мстите ему за это.

Я могу долго гадать и так и не приблизиться к ответу. Нужен искренний и подробный диалог, так как ваши переживания находятся только в вас и их надо понять и принять.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с молодым человеком.

Если готовы к диалогу - обращайтесь. Все необходимые контакты есть на моей странице.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Дайте себе немного времени, если действительно вы друг друга любите - то всё пройдёт!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Аня, добрый день! Нужно разобраться, что с вами происходит. Необходимо понять, как вы относились к своему первому разу. Может быть, вы готовились к нему, и картинка в голове не совпала с реальностью, и вы теперь обижены на партнера. Или есть какой-то блок в отношениях со своим телом и принятием своей женственности. Возможно, страх или агрессия по отношению к мужчинам.

В рамках терапии можно с этим разобраться. Проработать негативные эмоции, и доверие к партнеру , желание к вам вернется.

Приходите на консультацию по Скайпу, мы со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype