Не могу назвать по имени своего мужа

Кристина 01.02.2018

Крик о помощи!!!! Я не понимаю что со мной, как бы я не хотела, как бы не пыталась я не могу обратиться по имени к своему мужу, я могу называть имя при нем без проблем, в том числе когда говорю третьему лицу о муже я всегда называю по имени его без проблем. Имя негативных эмоций не вызывает, оно мне нравится, но я не понимаю в чём дело.. Это очень мешает мне в первую очередь и конечно не приятно мужу, ведь любому человеку будет приятно, когда его называют по имени :(

Здравствуйте, Кристина! Такое впечатление, что вы мужа увидели впервые на свадьбе,  что он намного старше вас, и в вашем представлении по имени называть нельзя . Чаще всего, трудности возникают в название свекрови-мамой, а чтобы мужа по имени, для меня впервые. Похоже, вы очень застенчивый,  стеснительный человек, с определенными убеждениями. Вы так бережно, с уважением и с трепетом относитесь к отношениям, что боитесь разрушить своё представление о правильности. С ваших слов, ваш супруг ждёт этого момента, будьте смелее, сделайте ему сюрприз. Подготовьтесь к этому моменту, попросите его помочь, и  поддержать вас и обратитесь к нему по имени. И от души посмейтесь, и отметьте это событие, пусть это останется приятным воспоминанием для вас. Желаю вам, счастливой и гармоничной семейной жизни! Уверенности и удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Кристина

Имя негативных эмоций не вызывает

"Имя негативных эмоций не вызывает - их вызывает только сам человек". Но - иногда мы сами от себя пытаемся прятать наши негативные чувства - и рано или поздно они разрушают наши отношения и нас самих.

Явно есть какой-то внутренний бессознательный конфликт, и можно поговорить и попробовать понять и исследовать его в рамках очных консультаций.

Обращайтесь, помогу вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Кристина.здравствуйте! Я полагаю, что в ваших отношениях происходит на бессознательном уровне выяснение неких отношений,  мыслительная разборка полетов, как говорят. Возможно у вас есть какие-то претензии и вопросы к мужу, которые не можете или не знаете как озвучить и объясниться. В вас есть внутреннее сопротивление персоне мужа. Какие-то возможно травмирующие обстоятельства тому причина.

 Данная проблема более глобальна, нежели просто взаимоотношения с мужем.

Обращайтесь, я помогу вам найти ответ на внутреннее сопротивление называть мужа по имени. Очно, Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.