Не могу забыть парня

Татьяна 30.01.2018

Здравствуйте, год назад познакомилась с парнем , он младше меня , я замужем за не любимым мужем . Весь год я была на седьмом небе от счастья , я любила и мне казалось что взаимно . Но видимо парню все надоело , ( я его понимаю ) и он перестал отвечать . Не могу выбросить его из головы и сердца ничего не помогает . Устала страдать и находиться в депрессии . Помогите освободиться от любви

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Татьяна, каким образом вы пытались выбросить его из головы, что вы сделали для этого? Изначально вы понимали что отношения не долгосрочные и не давали себе отчета что будет дальше. Вам можно обратиться к психологу и разобрать вашу проблему.

Баранова Анастасия Андреевна, психолог в Костанае

Татьяна, здравствуйте!

Помочь Вам можно, а для этого предлагаю Вам обратить внимание на один важный нюанс, возникающий в отношениях. Гармония в супружеских отношениях зависит от соблюдения важного принципа «давать» - «брать». В идеале, отношения должны выглядеть следующим образом: вам что-то дали (вы приняли), и сами отдали что-то взамен. Желательно отдавать примерно в том же объеме, что и получили, чтобы обмен был приблизительно «равноценный». Мы же о балансе всё-таки говорим, а он предполагает некое равенство.

Вы живете с мужем, который вам дает то, что Вам необходимо, и Вы это принимаете, ведь не разводитесь же с ним. Но, не отдаете полученное и что-то важное для него обратно. Вы его не любите!

Татьяна

я замужем за не любимым мужем

Печальный вариант. Тогда это пища для размышлений, насколько вас устраивают такие отношения и насколько они вам нужны. Баланс нарушается, и проблемы появляются довольно скоро. И Вы эти проблемы знаете, только не хотите на них смотреть, не хотите их решать и брать ответственность за них. Так как же быть? Вы нашли себе младше Вас парня, не замечали его истинные чувства к Вам. Зато погрузились только в свои эмоции и летали на седьмое небо и вот вернулись опять в реальность.

Татьяна

младше меня

Татьяна

я была на седьмом небе от счастья

Татьяна

мне казалось что взаимно

В общем то, отсутствие любви к мужу не дает Вам право влюбляться в другого.  Вы страдаете, потому, что жизнь Вас вернула в реальность, чтобы Вы занялись «лечением» своих отношений с мужем, а не выбрасыванием и страданием от придуманной «любви».

Татьяна

Не могу выбросить его из головы и сердца ничего не помогает . Устала страдать и находиться в депрессии . Помогите освободиться от любви

Восстановить баланс «давать»-«брать» в отношениях будет непросто, поскольку необходима серьезная работа над собой. Для начала важно осознать сам факт жизни в позиции «беру, но не даю» и начать давать. Нужно постепенно учиться благодарить мужа, спрашивать у дающего человека о том, что можно для него сделать взамен, если не можете дать ему любви. И таким образом, качество Ваших супружеских отношений улучшить.

Таково мое видение вашего положения и способ решения. Желаю Вам удачи, Татьяна!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай