С кем буду я счастливее?

Софи 30.01.2018

Кого выбрать? Бывшего или настоящего?

Встречалась с парнем почти 2 года "А". Все было хорошо, только мне казалось у нас с ним мало общего, он не знакомил меня с родителями (откладывал момент по разным причинам), не искал с энтузиазмом работу, я не представляла семьи вместе с ним и была под его влиянием немного грубой и неженственной. Вместе с тем, я чувствовала мужское плечо, опеку, защиту, все мои проблемы - решались им, я была спокойна за себя.

Но вдруг появился другой "Б". С ним у нас возникла симпатия. После долгих взвешиваний пришла к выводу, что с "Б" отношения будут счастливее. Потому что у нас много общих тем, нам весело, мы открыты друг другу во всех сторонах, он вполне перспективный и будто бы считывает мои мысли, что иногда поражает. После расставания я узнаю о гуляний на стороне "А" в период наших отношений.Обычные прогулки, поцелуи, может что-то и больше. И это усилило уверенность в правильном выборе.

Спустя полтора года я не могу забыть "А". Мы пару раз виделись, но оба не знаем, стоит ли возобновлять отношения. Он говорит, что изменился, начал добрее относиться к людям, рассказал маме обо мне, когда было поздно, бросил играть в покер и начал работать - и я вижу результат, он действительно вырос из пацана в мужчину. И я чувствую что любовь к "А" вновь приходит, а к "Б" уходит, не хочу чтобы он ко мне прикасался, не хочу видеться.

Вот и дилемма. Они оба хорошие парни, с ними можно строить будущее. Но кто же из них действительно мне нужен?

"А" сильный, ответственный, мужественный, но мало общих интересов.

"Б" добрый, честный, много общих тем, веселый, но слабый, чувствую незащищенность рядом с ним.

Помогите с мыслями. Так же один психолог говорил, что я сильный человек и мне всегда хочется сломать другого человека. Поэтому мне необходим сильный мужчина, "взрослый" не по годам, а по уму. Который сможет знать мои черты и справляться с ними на раз-два-три.

Спасибо.

Здравствуйте,Софи.С человеком А Вы нащупали опасные симптомы-он не хочет работать и Вам изменял.Это говорит о красивых ухаживаниях,за которыми прячется человек без маски-не надежный и не зрелый.Человек Б-может сочувствовать и сопереживать.Он умеет любить.Он сердечный и перспективный.И,видимо,его теплота Вас загоняет в страх быть с ним серой мышкой.Так как,Вы боитесь его открытых,теплых чувств.И Вы хотите сбежать туда,где чувства холоднее и молодой человек легкомысленнее.Вот то,что я заметил.Поработайте над своими желаниями и принимайте решение.Ведь,жить с кем-то из них Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Софи, мой совет покажется вам "неожиданным" - но я могу с уверенностью сказать вам - "ищите "В"".

Потому что если вы "сомневаетесь" в тех, кто есть - значит - они не соответствуют вашим представлениям и потребностям!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.