У любимого человека апатия

Мария 04.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 17 лет. У меня есть парень, он мой ровесник. Дело в том, что пару недель назад у моего любимого появилась апатия...Он безразличен ко всему, как он говорит и я за него очень переживаю. Я сама по себе знаю, что такое апатия, но у меня она прошла очень быстро и незаметно, как и появилась. А у него она не проходит...У него плохое настроение, иногда отвечает грубовато. Мы не виделись эти 2 недели, говорит, не хочет, чтобы я видела его в таком состоянии...Я эти 2 недели на даче, а он на работе. Когда я ему пишу, что хочу созвониться, он находит причины или просто говорит, что не может или не хочет. Я спрашивала напрямую, хочет ли он меня бросить, разлюбил ли, думала, дело во мне...А он отвечает "Нет...Бросать и не собирался"...а тем не менее страшно, т.к сам он не пишет и не звонит...Хотелось бы приехать на следующей неделе и вытащить его из дома, но страшно, что откажется...не захочет. Он мне очень дорог и мысль о его потери для меня панически страшна...Как мне быть? Как нам быть? Что делать? Подскажите пожалуйста...очень за него переживаю...Спасибо заранее.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, стоит  сделать  паузу в отношениях. Повлиять на парня Вы не в силах. А дистанцироваться -можно. Оставшись на едине с собой , он быстрей разберется в своих желаниях и чувствах. И если любит Вас , действительно,   то неприменно объявится.

Отношения должны строить оба.

Мария, здравствуйте!

Не давите на него, но и не исчезайте из вида. В жизни каждого есть моменты, когда хочется побыть наедине с собой, в чем-то разобраться. Поддерживайте СМСочками, продумайте Вашу встречу, чтобы он немного отвлекся и обязательно поговорите, чтобы Вам самой не "заразиться" этим состоянием. Помогите разобраться ему в том, что тревожит, какие планы и перспективы. Часто такое состояние провоцируется беспомощность в решении каких-то проблем или не видении будущего. Поддерживайте своего близкого человека!

С уважением, Ольга Борисовна.