Как наладить отношения с мужем?

алла 28.01.2018

Здравствуйте! С мужем мы живем 20 лет. Но отношения разладились как пол года назад.(Трещина пошла еще 7 лет назад), а в августе я решила окончательно порвать отношения и мы перестали вместе жить. Но мы живем рядом , он продолжает ко мне ходить , управлять хозяйство (мы живем в сельской местности), общается с детьми , у нас дочь 20 лет и сын 12, получается, мы общаемся, просто нет сексуальных отношений, муж продолжает меня ревновать, хоть официально разведены. Получается у меня никакой личной жизни. И я не знаю, как мне быть и жить дальше. Муж не против сойтись и жить вместе, но я не хочу, так как не чувствую уважения от него, при удобном случае он может унизить и обозвать меня последними словами. Сам не работает, алименты не платит, детей и себя полностью содержу я. И с ним окончательно не могу разорвать . А уехать некуда. Помогите советом, как мне быть?

Здравствуйте, Алла. Что значит, не можете с ним окончательно разорвать? Почему? Из-за того, что он живет рядом и постоянно приходит? Если дело только в этом, то ситуацию вполне можно исправить или изменить. А вот чтобы изменить ситуацию, и свою жизнь в целом, стоит обратить внимание на следующее:

алла

Муж не против сойтись и жить вместе, но я не хочу, так как не чувствую уважения от него, при удобном случае он может унизить и обозвать меня последними словами.

Почему Вы позволяете, фактически постороннему для Вас человеку, оскорблять и унижать себя? А это уже явный признак сниженной самооценку, которую и нужно восстановить.

Вам необходимо самой научиться любить себя, ценить и уважать, восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда и Ваша жизнь изменится, и переезжать никуда не придется. Обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Советовать легко, но выполнять советы - почти невозможно.

Вы не развелись, пока он бывает у Вас и ведет Ваше хозяйство.

Нет границ, нет отдельной Вашей семьи.

С этим важно разобраться.

И уже потом что-то делать.

Если решитесь на такую работу - могу быть помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).