Нужно вернуть мужа - срочно!

Алина 28.01.2018

Здравствуйте! От меня 3 месяца назад ушел гражданский муж (прожили вместе 3,5 года). Очень сильно его люблю, просто не могу жить без него. Помогите его вернуть, пожалуйста! Он говорит, что не хочет больше никаких отношений, не верит, что может у нас всё быть хорошо (у меня в течение длительного времени в период отношений были проблемы со сном, в результате в состоянии стресса я несколько раз некорректно себя вела с ним, вот и получилось, что доверие его ко мне подорвано), он замкнулся в себе сильно, у него сейчас серьёзные проблемы с поиском работы, со здоровьем (в плане секса). Как себя вести, чтобы он захотел вернуться ко мне, как убедить его снова верить мне и в наши совместные отношения? Очень прошу - ПОМОГИТЕ!!!

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Алина

Он говорит, что не хочет больше никаких отношений,

Алина, Вам наплевать на его мнения и желания?

Алина

у меня в течение длительного времени в период отношений были проблемы со сном, в результате в состоянии стресса я несколько раз некорректно себя вела с ним, вот и получилось, что доверие его ко мне подорвано

А что с Вашем  доверием к нему? У Вас проблемы, серьезные - стрессы! А что делал Ваш муж, когда у Вас были такие проблемы? Он заботился? Понимал? Сочувствовал? Берег Вас? Я не знаю, может быть и берег, Вы об этом ничего не пишите. Но такие вопросы очень бы хотелось задать.

Алина

он замкнулся в себе сильно, у него сейчас серьёзные проблемы с поиском работы, со здоровьем (в плане секса).

Нормальные житейские проблемы для взрослого мужика. Ничего из ряда вон... А Вы что, спасать его намерены? Судя по тексту, спасать как будто бы надо Вас.

Алина

Как себя вести, чтобы он захотел вернуться ко мне

Согласится с его мнением. И заняться своей жизнью. Только у меня есть такое ощущение, что если Вы это сделаете, он вернется очень быстро. И тогда заняться  собой Вы просто не успеете, он не даст. А жизнь проходит...!

Алина

не могу жить без него.

Глаза раскройте - Вы уже без него живете. Просто это пока болезненно. Перестаньте упиваться своей болью, разбавьте ее другими занятиями и целями. И она постепенно ослабнет. От боли спасет только умение в ней оставаться. Займетесь своей жизнью, здоровьем, нервами и жизнь Вам вернет, все что Вам нужно, сама, без Вашего контроля.

Алина

ПОМОГИТЕ!!!

Я слышу, что Вам плохо, и Вы пытаетесь спасти саму себя. Ваша ментальная установка, что спасет Вас только присутствие мужа, всего лишь установка. Никакой муж Вас не спасет, ни этот, ни последующий. От страха и одиночества спасти себя можете только Вы. Спасение не снаружи, оно внутри Вас. К Вам придут или вернуться все, кто действительно Вам нужен. Но для этого нужно не биться в истерике и "топать ногами", типа верните мне его. Для этого нужно саму себя настроить на нужную волну. То есть развернуть все заботу и любовь к себе самой, увидеть себя маленькую и слабую, и заботиться, заботиться во всех аспектах о себе.

Приходите, если хотите, поддержу, сориентирую, вместе выкарабкаемся из Вашей "жертвы".

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Если действительно хотите вернуть - можно это сделать, предложив совместное посещение психолога, иногда достаточно нескольких консультаций, иногда - более длительная работа.

Обращайтесь, могу вам помочь, я работаю с супружескими парами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алина, вы пытаетесь возобновить отношения с партнёром, который не видит смысла в  данных отношениях. Вы пишите, что любите данного мужчину, а любит ли он вас? Ведь рыбак тоже любит рыбку, верно? Что даёт рыбке любовь рыбака?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Здравствуйте, Алина! Если вы действительно, хотите вернуть гражданского мужа, подумайте по какой причине он  ушёл, и действуйте. Судя по описанию, создалось впечатление, что вы давили на него, понижая его самооценку, и человек просто не справился, ему легче было сбежать от проблем. Похоже, он неуверенный в себе человек, и может ему трудно конкурировать с вами. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Если это так, то дайте возможность человеку поверить в свои силы, хвалите его, поддерживайте, и не понижайте его самооценку. Обязательно подготовьтесь к разговору с ним, и поговорите,  где каждый сможет поделиться своими переживаниями, и вместе примите решение. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Добрый день, Алина. По-моему, я вам уже отвечала на ваш вопрос, как вернуть гражданского мужа. Прежде всего узнавайте ПОЧЕМУ он от вас ушел. Тут нужны конкретные причины его ухода. То, что вы написали (вы некорректно себя вели с ним, доверие его к вам подорвано) – это общие слова, ни о чем. А нужна конкретика.

Теперь к вашему вопросу, как себя вести, чтобы он захотел вернуться к вам и как убедить его снова верить вам и в ваши совместные отношения? Скажу сразу, убеждать мужчину ни в чем не надо. А что надо? – Просто ведите себя так, чтобы он САМ вам снова начал верить, попросите прощения за свое некорректное поведение с  ним, если вы еще этого не сделали. И еще, мой бывший муж всегда мне говорил, хочешь удержать мужчину, отпусти его. Алина, чем больше вы будете цепляться за мужчину, тем сильнее он будет от вас отбрыкиваться, и к вам не вернется. А вообще, мне кажется, ваши отношения оказались в каком-то вакуумном состоянии, вы похоже просто задушили своего мужчину своей двуликой любовью (с одной стороны, вы пишите, что жить без него не можете, и это говорит о силе вашей любви к нему, с другой стороны вы пишите, что вели себя с ним некорректно, а это уже не имеет ничего общего с любовь; вот вам и двуликость вашей любви). И ваш мужчина просто стал задыхаться в этом вакууме, вот он и сбежал от вас. В общем, что делать -- сядьте и поговорите со своим гражданским мужем, как ваши отношения реанимировать, если,  конечно, он хочет ваши отношения реанимировать. Ведь, если нет, то насильно мил не будешь. Узнайте у своего мужчины, чего хочет он от ваших с ним отношений и скажите, чего хотите вы от отношений с ним. И говорите конкретно, а не общими фразами. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Алина!
Слышно, что Вам сейчас очень больно, Вы переживаете потерю. И, если я Вас верно поняла, Вы бы хотели повлиять на мужа, на его желания и решения. К сожалению, это путь в никуда. Близость возможна там, где есть выбор и определенная степень свободы.
Если Вам невыносимо принимать выбор другого человека, возможно, Вы находитесь в сильной зависимости от него - "жить без него не могу". Тогда имеет смысл обратиться за помощью к психологу с этим вопросом и научиться выстраивать отношения близости
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог в Минске динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype