Страх конфликтов

Александр 24.01.2018

Добрый день!Я боюсь конфликтов,особенно если они перерастают в драки.У меня сразу выбро адреналина,причем настолько сильный,что после окончания конфликта очень,до ломоты,болит поясница.Для избавления страха я записался в секцию бокса,но и тут меня поджидал сюрприз,я мог проиграть даже заведомо слабому противнику,если он был увереннее.Я могу уверенно спарринговать только с теми,кто сам неуверен по отношению ко мне.Когда летят кулаки я теряюсь,я не скажу,что боюсь боль,я умею терпеть и у меня достаточно высокий болевой порог.Но я почему то боюсь напропускать,хотя никогда травм сильных не было,были рассечения,но они не вызывали проблем,больше были моральные метания.Я неплохо работаю по груше,но как только звучит гонг я сразу превращаюсь в вялого,обреченного пингвинакоторый отрабатывает,лишь бы отмахать.Для меня крайне важно научится не боятся спаррингов и пропускать удары,я понимаю,что не получаю никаких последствий,но это не помогает,страх остается

Басов Дмитрий Александрович

Скорее всего ваш настоящий страх в том, что вы боитесь сами ударить уверенного человека.

Попробуйте провести эксперимент - договоритесь в секции с кем-нибудь из самых сильных и уверенных, чтобы они дали вам возможность отработать по ним вполную силу без ответа с их стороны. А лучше, чтобы они даже не защищались, не уходили, и не блокировали. Предполагаю, что пара-тройка таких спаррингов снимет ваш страх. Это технический совет. Вполне возможно, что его вам будет достаточно.

Либо поход к психологу с темой "подавление личной агрессии".

Басов Дмитрий, психолог, г.Смоленск. Подробнее в моем канале на Ютубе.

Александр

Для меня крайне важно научится не боятся спаррингов и пропускать удары,я понимаю,что не получаю никаких последствий,но это не помогает,страх остается

- страх и останется. Весь смысл бокса в том, чтобы научиться работать с этим страхом. Бесстрашных боксеров не бывает. Другое дело, что вам не хватает уверенности. Уверенность в ринге складывается не только при работе на мешках. Это целвый комплекс навыков и умений, плюс постепенная подготовка к работе с более сильными соперниками.

Еще здесь важна концентрация опыта. Когда не просто знаешь, что вроде бы умеешь, но и можешь применить.

И важно убрать блок с вашей агрессии. Дело в том, что с уверенными вы запрещаете себе быть агрессивным, потому что сами априори уверены, что они вас побьют. Замкнутый круг получается - вас бьют, потому что вы уверены, что вас побьют.

Все это возможно проработать с помощью гипноза. Обращайтесь. Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!