Боюсь признаться девушке, что она красивая

сергей 24.01.2018

У меня с годами сформировался какой то странный комплекс, боюсь, что девушка мне откажет или посчитает ненормальным. Мне очень не нравиться знакомиться с девушкой по интернету. Но так получается, что сейчас, в современное время, знакомиться с девушкой на улице, в общественных местах это как то не принято. Вот у меня и возник этот комплекс, что мне все равно откажут в дружбе или хуже того посчитают каким то ненормальным. Я пытался уже знакомиться, но нечего не выходило. Мне 35. Я разведен. С бывшей супругой у меня ничего никогда не будет, причем это взаимно. Для меня важно быть с одной и быть всегда уверенным, что меня любят по-настоящему. Я сам готов любить до конца жизни. Даже, если уж откровенно, всегда хотел заниматься сексом только с одной и чтобы мы были очень откровенными в постели. Что бы Вы мне посоветовали.

Сергей, здравствуйте!

Ответьте на вопрос: "Вам все девушки нравятся?"

Вероятнее всего Вы ответите: "Нет", что вполне естественно.

Таким образом, Вы оставляете за собой право на то, что Вам могут нравится не все девушки.

Тогда параллельно оставляйте за собой и другое право: Вы тоже не обязаны всем девушкам нравится. Это первое.

Второе. Отказ от девушки можно получить не только по причине того, что мужчина оказался не в его вкусе. Ее сердце может быть занято другим человеком. И ничего, кроме понимания и уважения, ее отказ не должен вызывать.

Ищите пути реального общения с девушками. Это может быть в различных местах - там где Вам интересно самому находится (мероприятия, которые проходят в городе, посещение выставок, концертов, театров, занятия спортом). В этой среде можно найти близкого по духу человека.

То, что Вам хочется стабильных отношений с одной женщиной - это замечательный показатель для жизненных перспектив.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана