Садист ребенок

Анвстасия 24.01.2018

Здравствуйте. У меня стала тревога за 2 летнего ребенка. Сегодня утром я нашла маленького котенка в машинке мертвого уже закаченелого.дело в том что мой сын не первый раз его туда ложит. Вчера он как с ума сошел. 2 раза его творил 1 раз ложил в машинку и закрываю там. Только и успевали за ним смотреть. Как то было что он котенка положил в морозилку. Мы чудом его находили. А тут не успели. То ли он задушенный то ли сам задохнулся. Мне страшно. Я не знаю что и думать. Еще вылавливает рыбок с аквариума и прячет

Здравствуйте, Анастасия! Ваши переживания мне понятны, вызывает тревогу и страх. Но не следует, так близко воспринимать ситуацию, ребёнок ещё не до конца понимает, что животное это не игрушка. У него в этом возрасте, исследовательского интереса больше, и он пытается самостоятельно проверить. Думаю, он не думал, что котёнок погибнет. Возможно, он не получая от родителей должного внимания, таким образом получает его. Старайтесь больше говорить с ним, рассказывать сказки, сочинять их, в игровой форме передать, что вы хотите легче. Спрашивайте о его чувствах, о его желаниях, говорите о своих. Если есть возможность, обратитесь за помощью к детскому психологу, чтобы изучить вашу ситуацию и получить точные рекомендации. Всего вам доброго, любви и счастья вашей семье

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы