Не чувствую себя личностью

Анна 23.01.2018

Пол года назад приехала в другую страну подработать, себя характеризую депрессивным человеком, всегда искала смысл жизни, но тут казалось нашла все придумала, был молодой человек, хотели вложить деньги, хотела заняться саморазвитие, взять в себя в руки. Но в другой стране познакомилась с мужчиной на 12 лет старше меня, снимала у него жилье, он все лето промывал мне мозги, что я должна остаться в этой стране, что дома у меня нет будущего, что моя работа дома это пустое сиде пир в офисе за копейки. В итоге я осталась, хотя и не хотела изначальноно, этот человек каким то образом влюбил меня, я бросила своего предыдущего молодого человека, оставила родителей, и последние пару месяцев мы жили хорошо, поженились, чтоб сделать мне документы.мы были счастливы...мне казалось, но сейчас как глаза открылись, я чувствую себя марионеткой, он говорит мне что я безвольная, внушает свои взгляды на жизнь, придумал мне работу, говорит о прекрасном будущем. А я поняла, что не люблю его, что все это время была как в тумане, мне не нравятся его взгляды, привычки, он сам.он постоянно на меня давит, использует приемы для манипуляции. Но и вернуться я не могу, я потратила свои деньги на документы, а он еще больше своих, поэтому чувствую себя должницей он говорит я его должна на руках его носить, а я думаю он мне жизнь сломал. Эта страна мне чужая, живем в деревне, людей зимой вокруг мало, друзей нет, родных нет, работы нет,в итоге я домохозяйка...хотя никогда не хотела ей быть, чувствую как из меня высасывают энергию, абсолютная апатия ко всему, он придумал нам все будущее, а мне жить уже неинтересно, не вижу никак радостей, нет сил бороться

Здравствуйте, Анна! Очень жаль, что вы доверились этому мужчине, хотели лучшего не думая о плохом. Вы не виноваты в том, что ошиблись в своём выборе, к сожалению все люди в жизни делают ошибки, на ошибках учатся. Важно то, что вы осознали, что не  желаете  быть использованной, и жить не своей жизнью. Никогда не поздно, что-то менять в своей жизни. Доверяйте себе! Желаю вам всего самого наилучшего, счастья вам и любви! Пусть сопутствует вам удача!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы