Сын пьёт

Irina 03.08.2011

Моему сыну 22 года. Учился хорошо. После школы поступил по моему совету в академию МВД.Начал выпивать, когда перешёл на 2-ой курс и жил на съёмной квартире. После окончания академии работал участковым в РОВД полгода,затем служил в армии. Сейчас уже год нигде не работает. Начинает с пива: выпивает один стакан и не может остановиться. Пропадает на сутки, приходит утром,ложится и спит весь день. Потом несколько дней не пъёт, строит планы на будущее. А потом всё повторяется. Мы живём с мужем. Муж ругает его, говорит, чтоб дома больше не появлялся. Мне жалко -куда же он пойдёт? Что делать, незнаю. Подскажите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Надо привести его к мысли - что он стал зависимый от алкоголя- когда это признает - пойдет на лечение. После лечения нужна длительная терапия у психолога в Минске или в группе поддержки "ананимные алкоголики" .

Вам с мужен также надо обраться потом к семейному психологу для понимания,  как верно общаться с сыном -алкоголиком.