Я очень ревнив, и очень быстро привыкаю к человеку

Ислам 19.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Ислам, я очень сильно привыкаю к людям особенно к женскому полу, и очень ревнив, меня не устраивает такое состояние пытаюсь не быть таким не обротать внимания, но не как не получается помогите пожалуйста скажите, подскажите как мне быть.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ислам, скорее всего, Вы очень не хотите потерять, и ревность для Вас - это предтвращение потери. Если это так, то тему ревности можно обсудить с психологом, который знает психику человека, а также поймет именно Вас, Ваши причины такого поведения.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Здравствуйте, Ислам:

Видимо ваша ревность выходит за рамки нормы, вы вспыльчивы, подозрительны, напряжены и ваше тело тоже "говорит" "я чувствую себя неуверенно, думаю, что меня могу бросить, наверное не заслуживаю любви и поэтому буду следить и если обнаружу, а я скорее всего это обнаружу, то это ещё раз подтвердит все мои догадки". Это негативно отражается на вашем здоровье, ведь ревнивцы чаще других страдают заболеваниями желудочно-кишечного трактата, мигрениями и т.д. Самостоятельно исправить своё поведение трудно, а с психологом эффективнее и быстрее.

Обращайтесь, буду рада помочь. Елена Сергеевна Сивкова

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик