Меня не уважают?

Лиза 18.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Лиза. Я бы хотела обратиться к вам с вопросом. Дело в том, что я общаюсь с парнем, и все вроде нормально. Но бывает так, что он может не ответить на смс или ответить очень поздно, часто отвечает кратко. Я как-то сказала ему об этом и он сказал что ему "неохота" писать, хотя сам целый день в онлайне. Когда мы общаемся через скайп, нам интересно друг с другом, и ведет он себя вполне нормально. Но в то же время он может вот так странно вести себя в плане смс. Я начинаю думать что человек меня не уважает раз уж так себя ведет. Выходит ему неинтересно со мной общаться? Действительно ли человек меня ни во что не ставит или подобное нормально и я остро реагирую?

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Лиза!
Думаю, что у Вашего молодого человека просто есть такая особенность "не писать смс". К тому же, что Вы пишите, что общаетесь хорошо и других сложностей в отношениях нет.

Лиза

ему неинтересно со мной общаться?

Скорее не интересно писать смс, когда можно пообщаться в скайпе. Обратить внимание можно на то, интересно ли Вам общаться в скайп, лично? Есть общие темы для общения? Как Вы себя с ним чувствуете?
Если в других случаях Вам интересно вместе, то не стоит волноваться.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Лиза.

Ваш парень имеет свои особенности характера, предпочтения, так же как и Вы имеет свои особенности. Он может не любить смс. Может не слышать их, не замечать, они могут раздражать в конце концов. Это его особенность, которая никак не обозначает нечто негативное к Вам.

Беспокоиться был бы повод, если бы он игнорировал звонки.

Ответ на Ваш вопрос - нет, его поведение не является признаком неуважения.

Но! Есть вопрос к Вам. Почему Вы ищете признаки неуважения к себе и цепляетесь к тому, что парень не соответствует Вашим ожиданиям в мелочах? Попробуйте ответить себе на этот вопрос.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Коноплева Наталья Витальевна

Здравствуйте, Лиза!

Лиза

Я начинаю думать что человек меня не уважает раз уж так себя ведет. Выходит ему неинтересно со мной общаться? Действительно ли человек меня ни во что не ставит или подобное нормально и я остро реагирую?

Я думаю, что это, возможно, его личное представление о значимости СМС в отношениях.  А для вас - это важно, раз вы так остро реагируете. Не надо додумывать за парня. Лучше  попробовать договориться о компромиссе. Если ваши отношения как пары и  вы  ОБА заинтересованны в их длительности, то скажите ему, что в том случае, если нет ответа по СМС, то вы чувствуете тревожность, растерянность или замешательство поповоду отсуствия ответа. Скажите, что для вас важно общаться диалогом с собеседником, таким образом понимая, что вы не бузразличны другому  и ваши небольшие желания удовлетворяются.

Успехов!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Некоторые люди просто не любят общаться по СМС...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.