Почему возвращаюсь?

Евгения 03.08.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет. В 9 классе познакомилась с парнем, который был меня старше на 2 года. Влюбились, он начал ко мне приезжать (мы из разных поселков). Вскоре я познакомилась с новым парнем из моего поселка, и мы начали встречаться. Своему бывшему парню я написала смс, после которого я его не видела 2 года. Но, поехав учиться после окончания школы в другой город, встретила в поезде его, и у нас все снова закрутилось. Полгода наших новых отношений было все замечательно, но со временем он стал тяготить меня, я начала понимать, что не люблю его. Провстречавшись таким образом еще около года (мне было его жалко бросать), я снова выступила инициатором разрыва, и мы расстались (очень тяжело). Расставшись с ним, я почувствовала невероятную легкость, я готова была к новым отношениям! Даже начала встречаться с парнем с моего поселка, старше меня на 7 лет. Но встречи с ним были очень редкими, т к я училась в городе. Таким образом, после разрыва отношений с моим бывшим прошло около 3 месяцев. Я снова начала думать о нем все больше и больше, и вскоре вернула его. И вот уже почти 5 месяцев, как мы снова вместе. Я думала, что наконнец-то его смогла полюбить, наши отношения резко изменились: я начала ценить его, мы начали жить вместе. Но недавно мне поступил звонок от моего бывшего МЧ, с которым я встречалась в 11 классе и которого безумно любила (он сам со мной расстался). Он ничего особого не хотел: просто поговорить, встретиться... Но я ответила ему, что встречаюсь с другим. Он исчез. И теперь я думаю о нем постоянно, и мне снова начало казаться, что я зря вернулась к парню, которому дважды причинила боль своими уходами. Я в замешательстве, не знаю как быть. Хочу разобраться в себе, в своих чувствах. Помогите, пож-та, понять мне, почему, расставаясь, я вновь и вновь возвращаюсь к человеку, в чувствах к которому я сомневаюсь? Что это? Может проблема во мне? Могу лишь сказать, что он меня любит.

Милая Женя!

Ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем письме. Он любит Вас. Любит по-настоящему. До такой степени, что готов прощать Вас снова и снова, наступая на горло собственной гордости. Может быть, Вы думаете, что он не переживает Ваши уходы? Думаю, это не так. Просто в его жизни нет важнее и дороже человека, чем Вы и если Вы уходите от него- значит будете счастливее с кем-то другим. Но где они, эти другие, Женя? МЧ, с которым Вы встречались в 11 классе, только однажды позвонил Вам и исчез? А может быть он обзванивал всех своих бывших подружек в надежде весело провести время, а совсем не для того, чтобы строить с Вами отношения. Он ведь сам бросил Вас, я правильно понимаю? А вот Ваш теперешний МЧ Вас никогда не бросал. И (поверьте моему опыту) никогда не бросит. Если только Вы не измучаете его своими изменами и он от отчаяния не свяжет свою жизнь с другой девушкой. Нелюбимой девушкой. И тогда, спохватившись, Вы снова будете звать его обратно. Но будет поздно. Потому что он уже дал слово, и будет всю жизнь жить с нелюбимой, думая о Вас.

Как Вам такая перспектива?

Милая Женя, я хочу Вам сказать то, что одновременно является прописной истиной и огромной женской тайной. Нужно связывать свою жизнь с тем человеком, с которым тебе комфортно, спокойно и уютно. С которым есть будущее. Который слушает и слышит тебя. Который не бросит тебя, если ты поправишься после родов на 30 кг. Который будет обожать твоих детей. Который уважает тебя и твоих родителей. Не игрок, не алкоголик, не наркоман, не эгоист.

Что, его присутствие не даёт Вам острых ощущений? Так это жизнь, а не Американские горки. Он не самый умный, богатый, красивый? Да ну и что! Зато самый преданный и добрый. И иногда не так важно, в кого ты влюблена. Важно, кто тебя любит.

Я знаю несколько женщин, который в погоне за птицей счастья потеряли настоящее счастье. В молодости думается, что ты хозяйка жизни и тебя будут бесконечно любить множество мужчин. Но вот проходят годы, и ты вспоминаешь только одного- который женат на нелюбимой. Который каждый день думает о тебе, но уже никогда не будет твоим.