Помогите, я на грани

Амаль 17.01.2018

Здравствуйте. Меня зовут Амаль, мне 22 года. Я учусь на последнем курсе Английского языка и литературы. Живу в Сирии, в городе Тартус. Мой отец Сириец, мама русская. Мы приехали сюда из Красноярска когда мне было 4 года. Семья моя разбитая, слишком поздно мама поняла что отец типичный арабский мужик, он избивает ее, запрещает иметь друзей и общаться с людьми, даже запрещает выходить на улицу. Я выросла под вечным давлением со стороны отца, и в вечной негативной обстановке в доме. Моя единственная мечта в жизни это иметь свою собственную настоящую семью. Я за эту мечту все готова отдать. На втором курсе я познакомилась с парнем, он учится со мной и у нас была любовь с первого взгляда. Он живет один, и все время которое я проводила в городе я проводила с ним дома забросив учебу и друзей. Мы прожили вместе полтора года, я его полюбила всем сердцем и душой. Он стал моим первым мужчиной в сексульном плане, и первой настоящей любовью. Он стал для меня той самой семьей которой у меня никогда не было, я души в нем не чаяла. Спустя полтора года он вдруг изменился резко, перестал быть внемательным и любящим и просто бросил меня. Без каких-либо причин. Просто утром все было нормально, вечером он решил расстаться. Я сошла с ума, сделала все возможное чтоб спасти отношения, но он просто ушел. 8 месяцев я провела в депрессии, каждый день плакала, каждый день ждала чтоб он вернулся. И вот два дня назад мы встретились и он сказал что все еще любит меня, что готов попробывать еще раз, и что он изменился. но прошло два дня от него ничего, меня постоянно трясло в страхе что вот сейчас он опять передумает и опять бросит меня. я поговорила с ним, и он сказал что ничего не получится. опять. у меня случилась истерика и я уговорила его встретиться в следующее воскрисенье чтоб поговорить. но меня всю трясет, я уверена он опять меня бросит а поделать ничего с собой не могу, я его очень люблю. Он для меня все, я за 8 месяцев не смогла его забыть. сейчас я пишу вам поьому что чувствую неописуемую пустоту и страх. я не хочу больше житб, он был моей семьей и все разрушилось, я не хочу больше жить. я в первый раз в жизни так четко чувствую что я сдаюсь, я не хочу больше просыпаться по утрам, не хочу жить и все. я устала

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Амаль!
Вы пишите, что у Вас очень тяжелая обстановка дома и единственная мечта создать свою семью

Амаль

Я выросла под вечным давлением со стороны отца, и в вечной негативной обстановке в доме.

Жить в такой обстановке, действительно, тяжело и поэтому понятно Ваше желание уйти. Единственный выход Вы нашли в том, чтобы создать свою семью.

Амаль

Моя единственная мечта в жизни это иметь свою собственную настоящую семью. Я за эту мечту все готова отдать.

Цель создания семьи - это избавление от тирании отца, от негативной обстановки в доме.

И поскольку Вы не видите другого выхода, Ваш молодой человек стал для Вас надеждой на избавление. Надеждой на все то, о чем Вы мечтали.

Амаль

Он стал для меня той самой семьей которой у меня никогда не было, я души в нем не чаяла.

Вы создали образ своего избавления в новой семье, в отношениях. Разрушение созданного образа привело Вас в отчаяние. Выход есть. Основная Ваша потребность это избавление от негативной обстановки в доме. Нужно найти другие варианты, каким образом можно избавиться от давления отца.
Подмена потребностей, может привести к тому, что Вы будете несчастны в своей новой семье, поскольку создание семьи не является целью, а лишь выступает избавление существующей ситуации. И убежать будет куда сложнее, чем сейчас.

Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже