Моя застенчивость, стеснительность мешают мне жить

Асель 16.01.2018

Добрый вечер, меня зовут Асель, мне 24 года. Работаю в ИП, которая занимается тендерами. Все дело в том, что я очень зажата, стеснительна и замкнута. Из за этого у меня не получается нормально работать , да и вообще жить. Я сменяю место работы очень часто , скорее из за того что не могу выстраивать отношения с коллегами и обществом. Я часто молчу, чувствую дискомфорт и внутри миллион мыслей, что я не такая как все, что это не нормально , что я молчу. И когда остаюсь с кем то наедине не приходит в голову о чем вообще говорить, а когда в обществе я не включаюсь в диалоги Могу только по работе что-то спросить и всё. Когда это становится не выносимым я начинаю искать другую работу, с надеждой что там все будет иначе, что я изменяюсь , но все абсолютно так же. Меняется окружение , но не я. Мне часто говорят о том, что нельзя быть такой , что в жизни преуспевают только те кто рвётся , у кого есть желание, кто шустрый. Все это не даёт мне покоя. Но я не знаю как мне вот так вот стать другой , с годами я как будто становлюсь хуже. Постонно занимаюсь самоанализом , самобичеванием даже , мне не хватает уверенности в себе , я разговариваю даже тихим голосом, что все кому не лень , на это укажут. Это как замкнутый круг. Вроде звучит так просто начать меняться, но я не знаю с какой стороны подойти. Даже дома я веду себя также. Кроме родной сестры, с остальными я тоже не разговорчива. Я училась в другом городе и там жила с родственниками , там была такая же ситуация, с начала они мне постоянно говорили, почему я такая, а потом видимо привыкли и как то забили. Меня так воспитали, всегда слушаться , нельзя было высказать своё мнения , нужно было только слушать. Часто ставили в пример моих знакомых , думали это сподвигнет меня , будет как мотивация , соперничество. Но на самом деле это отнимало у меня по немногу мою веру в себя , что я начинала сомневаться в себе и искать причины. Это длиться очень много лет, и не важно где я и с кем. Всегда все одинаково Мне хочется обрести гармонию внутри себя , перестать быть испуганной , не уверенной, постоянно чувствовать тревогу. Мысли сконцентрированы на всём этом. Я по образованию юрист , но юристом меня не возьмут, не берут, так как в этой сфере нужно быть как раз таки противоположенностью меня. Но я и сама не горю желанием быть юристом Хочется найти то чем мне нравилось бы заниматься , и делать большее для своих мечт. Только чем именно мне заниматься я не знаю , как найти себя , это уже другая проблема. Хотелось бы найти то, что я бы готова была делать бесплатно. Для души скорее. Хочется Остановить этот круговорот. Я знаю, что кроме меня мне никто не поможет, должно быть желание самой меняется. Помогите пожалуйста как и с чего начать , возможно ли это вообще . Спасибо.

Здравствуйте Асель!

Вы совершенно правы, что корни Вашей проблемы лежат в неправильном родительском поведении по отношения к Вам.

Но готовы ли Вы всю свою жизнь положить на последствия их ошибок?

Если нет, то пора начать взращивать себя другую. Ту, которая будет чувствовать себя свободной, сильной и красивой, умеющей радоваться жизни.

Я могу помогать Вам на этом пути.  Приходите на консультацию и мы вместе разработаем план перевоплощения!

Всего Вам самого лучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.