Как себя вести?

елена 11.01.2018

Мой друг находится в стесненных обстоятельствах и фактически в секте в Москве. Замкнулся и очень изменился, мне его очень жаль,но я не знаю как вытащить его оттуда--на контакт идет--но не слышит меня и отдаляется все дальше.Что мне делать???

Здравствуйте, Елена. Если это действительно секта, то людей там обрабатывают так, что Вы самостоятельно вряд ли достучитесь до него. И пожалуй единственный способ "вытянуть" его оттуда, это обратиться в правохранительные органы, чтобы они проверили законность деятельности данной организации. И если там на самом деле присутствуют определенные нарушения законодательства, то это единственный путь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн