В разводе, есть дети. Появился мужчина, что делать?

Александра 06.01.2018

С мужем развелись недавно, есть дети. В браке мы были 9 лет. Отношения спасти невозможно. По крайней мере, я не хочу возвращаться в тот ужас. В моей жизни появился человек, который стал для меня очень близким другом. Он всегда поможет и посоветует, а главное, несколько раз действиями (а не только словами) очень сильно и неожиданно для меня помог, при этом я об этом узнала от других. Мы начали дружески общаться, когда я ещё жила с мужем, но ничего такого себе не позволяла. Постепенно наши с мужем отношения зашли в тупик и когда уже я решила расстаться, я какие то моменты начала рассказывать другу, он был мне вроде психолога. Когда я уже окончательно ушла от мужа, друг своими действиями и словами мне показывал что есть иная сторона жизни. Где женщину уважают, оберегают, заботиться и не поднимают руку..Постепенно я словила себя на мысли, что начинаю в него влюбляться. И это конечно не без его смс: что я ему нравлюсь, что он бы многое отдал чтоб я была рядом и прочее..но когда мы с ним видимся вживую-он молчит, ведёт себя как будто это пишет другой человек. Вот я и не знаю что мне делать: ждать пока само все разрешиться или взять инициативу в свои руки, но вдруг я наврежу своим вероломством? Ведь я так же понимаю, что женщина с детьми это весомый аргумент для мужчины!

Здравствуйте, Александра! После завершения отношений с мужем, необходимо время для осознания определённого жизненного опыта, который вы прошли в браке с ним.  Это примерно от 6 месяцев до года. Это время отпускания из своей жизни мужа, освобождения от боли и обид, и если в этот период начинаются другие отношения, то  можно ошибиться.  Вы вместе прожили  много лет, есть общие дети, многое вы вместе пережили и это рана в вашей душе. Нужно время для затягивания этой раны, и если вы раньше начнёте ваши отношения с другим человеком, то эти отношения будут  " как лейкопластырь" прилепленный на рану. Можно расставание с мужем проработать у семейного расстановщика или у семейного психолога. Тогда возможно этот поцесс ускорится.

С уважением! Успехов вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск