Стыдно после корпоратива

Мария 05.01.2018

Я схожу с ума от переживаний,выслушайте пожалуйста,дайте совет как вести себя дальше(((Был корпоратив,я целый день ничего не ела,пили водку,соответсвенно напилась как свинья,танцевала,носом клювала,запиналась и даже падала(((блииин как стыдно(((Потом когда меня повези домой начала на таксиста матом этажным крыть,боже человек вообще ничего мне не сделал((((в офисе камеры и думаю что если начальник посмотрит,то все уважение ко мне пропадет(((Проснулась утром без телефона,золота и паспорта(((Еще и машину начальнику пнула,а это все под камерой(((9 на работу,боюсь идти(((Хоть вешайся((((

Голышева Евгения Андреевна

Мария, секрет уверенности в том, чтобы спокойно и с юмором относиться к собственным промахам и ошибкам. Идите с гордо поднятой головой, и, если кто-то начнет вам что-то говорить по этому поводу, посмейтесь вместе, отшутитесь, можете даже сказать, что вам стыдно и никогда больше пить не будете. Но говорить о своем стыде стоит очень спокойно и уверенно, не потупив глазки. Если начальник скажет вам что-то на тему машины, улыбнитесь смущенно и извинитесь. Чем спокойнее и увереннее вы продемонстрируете себя сейчас, тем легче это все пройдет. Если вы не будете заострять внимание на этом, другие люди тоже не будут. Если же вы проявите страх - станут сплетничать до следующего корпоратива. Никакого страха, ни в коем случае высокомерия и обиды, только юмор и дружелюбие!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

  Мария, доброго времени суток!
Помимо рекомендаций данных Вам Евгенией Андреевной, могу добавить ещё одну, подумайте над тем, что бы решить проблему взаимоотношений с алкоголем (можно, конечно, сказать что её не существует, отмахнуться, но это только в дальнейшем будет усугублять сложившуюся ситуацию). Одним словом, есть желание решить проблему- звоните. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.