Как избавиться от тревожного состояния?

Виктория 03.01.2018

Здравствуйте. Мне 17 лет. 2 года назад я встретила человека на 5 лет старше меня . После 3 месяцев интернет переписки у нас случился интим, первый у меня. . Я очень сильно влюбилась в этого человека. Он имел огромный вес в моих глазах, так как обращался со мной очень хорошо и рассказывал про поступки, вызывающие восхищение. Я в силу своего возраста всему верила, боготворила его. Но узнавала постоянно про него много нового, например, то, что он общается со многими девушками и не прочь с ними пересечься, общается также с моими приятельницами, с которыми я его познакомила, врет, склоняет меня к интиму, а потом пропадает, рассказывает все подробности нашего интима своим друзьям, не указывая моего имени( но те, кто меня знают, легко могут догадаться, что это я). Я его бросила после овладения более полной информации о нем. Сейчас у него новая девушка, и она постоянно просматривает мои соц сети, распространяет про меня слухи. Узнаю, что он ей рассказывал много про меня, и что они до сих пор интересуются моей жизнью, обсуждают ее с плохих сторон. Мне больно, когда я узнаю, что этот человек меня ни во что не ставит и рассказывает про меня остальным гадости. Я до сих пор иногда думаю о нем, его мнение обо мне до сих пор многое значит для меня. И когда наступают моменты, где я снова вижу, что ему наплевать на меня, где я слышу гадости от него в свой адрес, меня начинает бросать в дрожь в прямом смысле, пропадает чувство аппетита, я начинаю очень сильно нервничать, доходит до того, что начинает тошнить и чуть ли не рвать. Мне очень плохо. В нашей истории интима много чёрных пятен, оскверняющих меня. Если о них узнают мои родные, я окончательно сойду с ума. Даже если их узнают постороние люди мне не сдобровать. Мне перед самой собой очень стыдно за все, для меня это стало некой травмой. Я не думала, что такое чистое чувство и желание слиться с человеком может стать чем то грязным в его и в глазах окружающих. Вроде насчёт этого он меня не оскверняет, но меня продолжает это волновать. Я волнуюсь за то, что про меня думают он и его окружение. Я многое пыталась сделать, чтобы забыть его. Но постоянно возвращаюсь к мысли о нем. Когда я вижу его или его друзей, или его девушек бывших( настоящих), меня одолевает такое же тревожное состояние. Помогите , пожалуйста. Что может значить такая лихорадка? И как можно избавиться от этой зависимости от бывшего(я многое уже пробовала)?

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы многое пробовали, но нет положительного результата. Следовательно, Вам надо попробовать обратится к психологу, где Вы разберетесь в себе и почувствуете разницу, между работой с психологом и ответами на вопросы, статьями, форумами... Сейчас я считаю не правильным, давать Вам "очередной волшебный рецепт", которые вероятнее всего будет очередным "пробованием", но не даст Вам положительного результата. Я Вам написал, как надо поступать, что бы реально решить проблему. Я понимаю, что Вы еще не зарабатываете, то для этого можете обратиться в социальные службы, где консультируют бесплатно, так как психологу в Днепре платит зар плату государство. Успехов Вам во всем!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)