Смысла нет, но как унять эту горечь?

Любовь 03.01.2018

Я много куда писала со своими проблемами, но все что получала это оптимистичные ответы в стиле "Все будет хорошо" ,"Ты просто бестолочь", "Поднимись с дивана", "Ты лень", "Ты странная", "Поверь в Бога!", "Как это ты не веришь в Бога?!"(!), "А вот за ведешь потом семью...".

Мне 17. Впервые меня начали одолевать суицидальные мысли в 13 лет. Постепенно от меня начали уходить люди. Да, у меня никогда не было друзей, но всегда был кто-то, с кем я могла забыться. Я всегда пыталась быть веселой и честной. Но они все равно уходили. Сейчас я одна. Да, у меня есть семья. Мы общаемся, смеемся, ругаемся, но ни моя семья, ни мои "друзья" никогда не принимали меня такой какая я есть. И постепенно я превратилась в нечто апатично-ленивое, но резко меняющееся на что-то ненормально-крикливо-радостное. И это изменение ни от чего не зависит.

Я разговариваю сама с собой, придумываю себе друзей, другие миры, глотаю горечь, осознавая, что жизнь идет,а я тут лежу в два часа ночи и мысленно смеюсь над тем чуваком без зуба в моей голове.

Я просто есть и я что-то делаю в ожидании конца, я хожу с пустотой внутри в школу,а эта горечь от осознания одиночества съедает меня ночью.

И я не могу просто выйти и начать говорить. Я живу в поселке с 7000 человек. Я здесь лишняя. Я боюсь заводить знакомства. Я даже за ручку не держалась. Я всегда остаюсь запасным вариантом или просто третьей лишней.

Я понимаю, что смысла в жизни нет, но как унять эту горечь?

  Любовь, доброго времени суток!
Возможно, Вы скажите: "Ну вот опять с общими рекомендациями..."
Но, тем не менее я хотел бы Вам порекомендовать пообщаться с психологом, который наверняка есть у Вас в школе. К сожалению, другие психологи и психотерапевты не имеют права работать с подростками без разрешения их родителей или лиц их замещающих.

Любовь

Да, у меня есть семья. Мы общаемся, смеемся, ругаемся, но ни моя семья, ни мои "друзья" никогда не принимали меня такой какая я есть.

Сложно сказать что-либо полезное для Вас опираясь на такое описание, не зная что произошло в Вашей жизни когда Вам было 13 лет и как выстраивались Ваши отношения с родителями, друзьями, подругами.
Могу порекомендовать посмотреть несколько видео посвященных работе над собой где показано как сила любви по отношению к себе меняет отношение других к человеку, который начинает любить, уважать себя, следить не только за своей внешностью, но и за своим внутренним миром, за своей душой, за своими чувствами.

Если у Вас будет желание, то можете зайти на мой канал и просмотреть эти видео.
Любовь, если Вы сможете поговорить с Вашими родителями и они дадут согласие, то я буду рад провести с Вами консультацию по Skype.
  Всего Вам самого хорошего. Примите мои поздравления с Новым Годом! Пусть Ваши проблемы разрешаться в этом году самым лучшим образом!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Добрый день, Людмила.
В первую очередь, нужна диагностика вашего состояния. Вы описываете суцидальные мысли и симптомы депрессии (отсутствие смысла, апатия, вспышки ярости). С такими симптомами стоит обратиться к врачу-психиатру. Потому что есть верятность, что ваша нервная система не выдерживает стрессов и только психологической помощью не обойтись.
Проведите, пожалуйста, самооценку уровня депрессии по тестам (их можно найти в интернете) - шкала депрессии Бека, шкала депрессии Зунга). Так же можно оценить уровень суицидального риска (есть такой тест). Отнеситесь к себе серьезно. Обычно суицид - это неуслышанный крик о помощи. Попробуйте для начала помочь себе самостоятельно - обратитесь на консультацию к врачу. Это не отменяет работы с психологом: как получилось, что вас не слышат окружающие вас люди? Как у вас складываются отношения с родителями
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.