Проблемы в отношениях с супругом

Майя 24.12.2017

Здравствуйте.Живу в браке с супругом 3й год....человек пристрастен к алкоголю но может не пить по 2мес.потом срывается, вот так- на пустом месте....Я вспыльчива, пришел пьяный ругаться начинаю, мол, с какого извините, банана, ты пить то опять стал?!Все ведь было хорошо.....он лишь вспоминает прошлые конфликты либо отнекиваеться, мол не хотел...друзья попались вот и не отказвл....В ноябре нас должны были развести- я написала отказ от иска...и зря....вот сегодня он попросту не пришел домой.Я прощаю ему многое, а главное его ложь постоянную....Как мне быть и стоит ли вообщена него тратить свою молодость? С уважением, Майя П.

Здравствуйте, Майя.

Майя

.Как мне быть и стоит ли вообщена него тратить свою молодость?

Если Вы понимаете и чувствуете, что единственное, что Вы делаете в этих отношениях, так это ТРАТИТЕ свою молодость, то наверное, не стоит находиться в таких отношениях.

Майя

Проблемы в отношениях с супругом

Помимо пристраистий мужа к алкоголю и Вашей созависимости, какие есть ещё сложности между Вами? и Как Вы их преодалеваете?
Также очень важно понимать, ЧТО ещё есть в Ваших отношениях? На чём они основаны? Для чего они созданы?
Майя, я рекомендую Вам отложить в стророну эмоции и постараться спокойно поразмышлять и всё взвесить.
Хороший помощник в принятии правильного решения относительно продолжения либо прекращения отношений, это то, насколько Вы чувствуете себя СЧАСТЛИВОЙ в этих отношениях, с этим мужчиной.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге

Добрый день, Майя!

"Он напивается, вы агрессируете"... какая знакомая и понятная картинка!

Речь идёт о так называемых созависимых отношений, у меня на сайте в разделе "книги" есть одна по этому поводу, рекомендую обязательно почитать, вы многое поймёте.

Проблема не только в муже - но и в вас. Ведь - "люди просто так не вступают в отношения", в чём-то вы - "нашли друг друга". В принципе - если вы начнёте меняться, менять своё отношение и поведение - то поменяется и ваш муж.

Приходите, помогу вам разобраться, найти ответы на вопросы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.