Скачки давления и пульса

Yana 23.12.2017

Здравствуйте, Здравствуйте, недавно я устроилась на новую работу. Я не знаю связано ли с этим но у меня уже две недели подряд высокий пульс и периодически поднимается давление, хотя я себя чувствую спокойно и уже не переживаю по поводу новой работы. Причём пульс или давление могут подниматься как из-за незначительной физической нагрузки например подняться на первый этаж, так и внезапно ни с того ни с сего. Вообще-то по жизни у меня пониженное давление и я утром обязательно пью кофе чтобы себя взбодрить. Полгода назад я делала электрокардиограмму и всё было в норме. Может ли быть моё состояние из-за скрытого волнения или это что-то другое? Продолжается это уже 2 недели. Помимо этого у меня проблемы с желудком и с межреберной невралгией, может ли на фоне боли подниматься пульс или давление? Или это всё-таки скрытая тревога или волнение по поводу новой работы? Cпасибо

Здраствуйте,Яна.Начинать,желательно,с врача.Но,не забывайте,что Вы молодая девушка.И в Ваши годы психика в каждые пол года может очень меняться,всвязи с появлением тревог или страхов.Тем более,Вы в другой стране и,наверное,без поддержки.Поэтому,ставки высоки,а опираться не на кого.Поэтому,я думаю,причина в Вашей бессознательной тревожности относительно успеха в жизни.Попейте успокоительные.Поработайте с литературой по самооценке.Если будут ухудшения-будет актуально поработать с психологом в части уверенности в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград