Непереносимость ряда звуков

Александр Николаевич 20.12.2017

Здравствуйте.

Давно мучаюсь проблемой непереносимости ряда звуков. Как правило, человеческого происхождения: чавканье, хлюпанье, пережевывание, храп, сопение, шум от соседей и тп. Как оказалось этому есть название - Мисофония.

Появляются мгновенные признаки агрессии и гнева при этих звуках, даже если они еле уловимы. Это как пытка. Можно ли от этого как-то вылечится или хотя бы приглушить? Есть ли у кого успешная практика лечения? Способы?

Буду благодарен любой информации.

Заранее спасибо.

Александр Николаевич

Появляются мгновенные признаки агрессии и гнева при этих звуках, даже если они еле уловимы.

- сами по себе такие звуки не имеют никакой эмоциональной окраски. Другое дело, что они являются маркерами скрытой агрессии и гнева. Научитесь управлять агрессией и гневом - избавитесь от мисофонии.

Как начальный этап для такой работы можно посоветовать гипноз.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Вылечиться можно от всего. В Вашем случае, - у Вас, может быть, очень высокие требования и к себе и к окружающему миру.

Поэтому, снизить ожидания, так как Вам никто ничего не должен. Второе - пересмотреть свои цели, так как жизнь меняется постоянно. Третье - позволить себ быть иногда плохим, не агрессивным, а плохим. И еще один совет - обратиться на очную, реальную, работу со специалистом.

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза