Мама говорит, что я ни на что не годна. Одна из ста

Анастасия 19.12.2017

Я хочу работать психологом, учится

На психолога. Мама против. Она говорит, что я никому там (в психологии) не нужна, что это бред и надо мыслить реально и финансово возможно. Она хочет чтобы я шла по пути наименьшего сопротивления, плыла по течению(сама мне об этом сказала) и говорит что это все сложно и надо быть реальнее. Боюсь, это на меня сильно влияет, я перестаю быть увереннее в себе. Но в душе очень хочется жить красочно и интересно, общаться с людьми и работать по любимой профессии. Помогите

Анастасия

очень хочется жить красочно и интересно

Это мало имеет отношения к работе психолога в Москве, в которой постоянно приходится сталкиваться с чужим горем и негативными эмоциями.

Очень часто "учиться на психолога" идут те, кто хочет разобраться в себе. Но чтобы "разобраться в себе" - для этого нужна психотерапия, учёба на психолога тут наоборот - лишь запутывает.

Поэтому я бы - рекомедовал вас постараться договориться с мамой походить к психологу, разобраться в себе, в своих интересах и в своей мотивации, своего рода - как походы к репетитору, только готовлю я - "к экзамену по самому главному предмету - к жизни".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.