Нравятся девушки, а хочу парней - как быть?

Миша 01.08.2011

Здравствуйте, меня уже порядочное количество времени мучает серьезный вопрос. Я решил что это все таки сфера деятельности психолога, так что пишу вам.

Суть в том, что исходя из того, что мне 15, мое половое созревание толи только началось, толи в самом разгаре. Это норма. Здесь вопросов нету. Загвостка в том, что возбуждают меня парни, а девушки наоборот практически не возбуждают. Но отношения с парнями меня абсолютно не интересуют, за то с девушкой - да. Тоесть на уровне ментальной любви - девушки. На уровне платонической - парни. Что это означает? И как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Платоническая любовь исключает секс и являет собой скорее духовное единение.  Ментальная любовь не исключает сексуальных отношений партнеров, но  на слабом эмоциональной уровне.

Разберитесь в этих понятиях. И еще в отношении с отцом. Возможно, что то не додал вам папа в ваших отцовско-сыновьих отношениях и Вы ищите это в парнях.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Миша! давайте разберем, что происходит:

Загвостка в том, что возбуждают меня парни, а девушки наоборот практически не возбуждают. Но отношения с парнями меня абсолютно не интересуют, за то с девушкой - да.

дело  в том, что причины влечений и интереса к молодым людям может быть также несколько И это ещё НЕ говорит о том, что Вы-гомосексуалист!!!! важно разобраться Вам сейчас - что стоит за этим возбуждением? что именно так привлекает Вас в молодых людях? на что направленн Ваш интерес? почему привлекает именно свои пол?

такое зачастую бывает - когда нарушен контакт между отцом и сыном - тогда сын начинает искать и удовлетворять свои потребности, нереализованные с отцом, в других молодых людях! ища в отношениях с ними именно того, что НЕ до дал отец!

либо же привлекают те черты в молодых людях, которых НЕТ в Вас - т.е. тогда в отношениях с ними молодой человек стремиться получить эти качества себе (своего рода отрицание себя! НЕ принятие себя!)

также возможен страх перед отношениями с девушкой - так как отношения с ними могут быть сложны и вообще непонятны - это также происходит под влиянием своей семьи - образа отца и матери (если мать - несете в себе небезопасный образ, тогда это фиксируется и на остальных девушках тоже - т.е. и они воспринимаются как небезопасными!)

в целом - причины сугубо индивидуальны!!! и с этим нужно разбираться - что именно стоит у Вас!

Миша, если будут вопросы - обращайтесь - пишите - буду рада Вам помочь!