Не хочу переезжать, как быть?

Анастасия 01.02.2012

Дело в том, что я живу вместе с мамой. ну иногда к нам приходит её "друг". я уже давольно взрослая(18лет), но перемены до сих пор переношу тяжело.Сейчас мы с ней живем в двух комнатной квартире! живем в ней 3 года! я эту квартиру просто обажаю!У меня большая комната с большим окном, из которого просто восхитительный вид на город! но мама хочет квартиру больше! ну я думаю "ладно, больше-это даже лучше". и мы с ней ходили, выбирали..и выбрали! ну т.е ей эта квартира понравилась, а мне совсем нет! я категарически отказываюсь в неё пеезжать! она хоть и больше, но просто кошмарная! находится черт знает где, темная и в окнах видно лишь окна соседей! (это меня смущает больше всего)!!! ну зато она новая-это мне повторяет мама, дабы уговорить меня! я не знаю, как уговорить маму смотреть другие квартиры, она не может меня понять! я действительно, не хочу пеезжать в ту квартиру. совсем. она часто кричит на меня, дабы я согласилась...я устала с ней "воевать"! меня очень опечаливает это всё! что лучше сделать, согласится с ней на перекор себе и пеехать в эту квартиру, или упросить её посмотреть другие варианты? а если попытаться упросить, то ЧТО ЕЙ ГОВОРИТЬ?

P.S зеленка на квартиру у нас с мамой общая. ну то есть, половина квартиры моя, половина её. и поэтому я не хочу жить на съемной квартире, отдельно. ведь у меня есть своя..

Яковлева Александра Ивановна

Думаю, Вам, Анастасия, пора выбирать две квартиры, и отдельные, однозначно!

Если Вам трудно уже сейчас договариваться, то дальше будет ещё сложней.

Поищите две небольших квартирки, и чтобы одна из них очень понравилась Вам, а другую на вкус мамы. В дальнейшем, если она станет упорствовать, не поддавайтесь на её манипуляции, а обращайтесь в центры психологические к посредникам - семейным психологам, которые специализируются на семейных конфликтах. Её могут убедить другие, более уважаемые и компетентные, на её взгляд, люди!

А в Вас, она к сожалению, пока взрослого человека не видит, от того так себя и ведет!

Удачи Вам и смелости!