Ссоры с женой. Что делать?

сергей 17.12.2017

Живем с женой 2 года вместе. 1-й год жили без заключения брака. год назад зарегистрировались. есть ребенок 7 месяцев и ребенок от ее первого брака. после регистрации жили месяц спокойно, но потом началось. то работа не устраивает ( уже сменил 3 работы), то место жительства не устраивает (переезжали из одного населенного пункта в другой 2 раза). то не нравится то, что я на сессии езжу (во время сессии живу у ее родственников) стараюсь идти ей на встречу, меняю работу, переезжаю. но все равно ругани продолжаются. а два дня назад сказала, что я ей всю жизнь сломал и заявила о разводе. я согласен, но я переживаю за детей т.к. она сказала, что запретит мне видится с ними. мы ругаемся, вечером миримся, но через день-два все повторяется. а мне так сложно жить. я устал уже. что делать?

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Сергей!

Начну со своего восприятия Вашего описания отношений в женой. Такое впечатление, что, как - будто, Вы играете определенную "роль" в жизненном "сценарии" Вашей жены. Кто автор этого сценария и ваших ролей неизвестно. Но любые Ваши попытки изменить ситуацию не приводят к изменению ситуации. Изменить отношение своей жены, а тем более ее представление и сценарий супружеских отношений, Вы не сможете. Отношения - это работа двоих, тех кто в этих отношениях состоит. В одностороннем порядке они не меняются. Это как аплодисменты - одной рукой не воспроизводятся. Поэтому, Вы можете предложить супруге сходит на консультацию к семейному, системному терапевту. Если она откажется, можете сделать это самостоятельно, что бы принять правильное решения для себя в сложившейся ситуации. Только встречи со специалистом должны быть личные, по переписке этот вопрос решить правильно для вас вряд ли будет возможно.

Желаю Вам успехов.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск