Нравится парень в колледже

Юлия 12.12.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне нравится парень в колледже. Он на 5 курсе, я на 2. Заметила его ещё на 1 курсе, когда у нас практика вместе была. Мы с ним не знакомы, я не знаю его имени даже. Я его ищу в соц.сетях через его одногруппников, безуспешно, сколько раз я искала. Когда он проходит в колледже, я постоянно смотрю на него, бывает он тоже взгляд бросает. Недавно ходила в их группу отмечать посещаемость, когда уже собиралась выходить из кабинета, увидела, что он сидит на последней парте, я как всегда посмотрела на него и он тоже посмотрел на меня, мне это очень нравится, когда я не могла открыть дверь, он мне сказал, что ручку на вверх надо поднять, ну не с проста же из всех 25 человек он мне это сказал. Никак не могу его убрать из головы. Пожалуйста, объясните мою ситуацию, что и как. Как мне попытаться с ним поговорить, хотя бы имя узнать. Просто я жду, когда мы 2 где-нибудь встретимся, например , в раздевалку зайдет 1 куртку вешать или по коридору идти.

Здравствуйте, Юлия! Возможно, вы так воспитаны, что девушка не должна подходить первая знакомиться? Это неправильно, стыдно, и унизительно. И судя по описанию, молодого человека, тоже что-то сдерживает. Может неуверенность в себе, боится отвержения , или просто нет опыта знакомиться с девушками. Причины могут быть разные. Если вы хотите  познакомиться, сделайте первый шаг, или же эта мысль будет вас преследовать. Может так получиться, что это не ваш человек. Всего вам доброго, смелости и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы