Я не могу понять, что со мной происходит

Настя 11.12.2017

Здравствуйте, Меня зовут Настя, мне 19 лет, работаю официанткой. Суть в том, что я хотела пойти к психологу за немалые деньги, но вспомнила, что тут мне тоже могут помочь советом за совсем небольшие деньги.

Дело в том, что год и 2 месяца назад я рассталась со своим парнем по его инициативе и он сразу нашел себе девушку.За это время у меня никого, совершенно никого не было, мне очень много пишут парней, но дело в том, что совершенно никто, НИКТО мне не нравится. Написала на сайт знакомств, оттуда написали мне парней 150-170, никто не понравился, никто мне был не симпатичен, а я замечаю, что не могу общаться с парнями, которые мне хоть чуть-чуть не симпатичны. Есть один человек, который мне симпатичен, ему 25 лет... Летом у меня умер отец на похороны денег не было, я попросила этого человека ( будем звать его Лёшей ) денег в долг, он одолжил и спустя некоторое время я поняла, что у меня родилась к нему симпатия, я ему тоже нравилась...Гуляли мы с ним 1 раз, я призналась, что мне понравилась прогулка и не против увидеться еще раз, он мне начал говорить :" увидимся, когда будет время" ага...... прошло уже 3 месяца, я понимаю, что он кормит меня обещаниями. Ведь если человек чего-то хочет, то он это обязательно сделает...

Недавно написал тот самый бывший извинился за всю ситуацию, он нередко посещает мою страницу( приложение есть такое ), хотя у него есть девушка еще та, которая появилась сразу после меня, спрашивал как у меня дела, пообщались.. я не отвечала на этот вопрос... пожелал мне удачи, а на следующий день он меня ( или его девушка) занес в черный список. Я ему написала смс :" может по -дружески пообщаемся"? И мне отвечает его девушка :" зачем тебе это... , ты в отношениях молчала как рыба и сейчас молчи. и уже я занесла этот номер в черный список" - я просто не пойму, что он хотел этим сказать?

.............Меня все раздражают, я постоянно плачу из-за того, что ни от кого не получаю тепла, заботы, мама и бабушка мне это все дают... но мне нужна мужская забота и мужская любовь, именно мужская, чтоб обнял как котенка, заботился обо мне, но я очень закрытый человек, из 100 человек мне дай Бог понравится один и то не факт, даже не знаю с кем отмечать новый год.. дома не хочу, когда ложусь спать, постоянно вспоминаю лучшие моменты с бывшим и понимаю, что ничего уже не вернуть. У него все хорошо в отношениях, а у меня нет подходящего парня... Мне просто никто не нравится, как такое может быть вообще... и постоянно грущу и впадаю в депрессию из-за того, что меня никто не зовет гулять, никто не звонит... и сразу вспоминаю бывшего с которым мне так было хорошо....

Почему большинство девушек ложатся в кровать с мужчинами друзьями или малознакомыми и чувствуют себя хорошо и настроение хорошее сразу от этого и нет времени плакать, а я не могу так...мне нужен любимый человек, хотя, возможно, я понимаю, что мне не хватает ЭТОЙ любви, может и поэтому я такая стала, все равно я не лягу в кровать с нелюбимым человеком...

Пожалуйста, помогите разобраться в себе, я каждый день думаю об этом, может внутри меня что-то произошло, что я не могу влюбиться. Большое спасибо за выслушанный мною рассказ. С удовольствием прочту ВАШИ советы.

Добрый день, Настя!

Получается, что вы ожидаете получить от взрослого мужчины - сексуального партнёра то, что "девочка хотела бы получить от папы" - в виде "безусловной родительской любви".

Но, как об этом говорят психоаналитики - при таком раскладе женщина вместо безусловной любви - получает тёплый пенис агрессивного любовника.

Дополучить родительскую любовь можно только в рамках психоаналитической работы с переносом / в переносе.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.